Перейти к содержанию

Разрыв передней крестообразной связки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В 2007 году получил травму коленного сустава, после которой начал ощущать нестабильность при ходьбе. Несколько раз нога выходила из сустава, с последующим опуханием(ходить не мог). Прошел обследования (Узи, МРТ), которые показали, что у меня полный разрыв передней крестообразной связки.

Год назад (в 2011) на основании этих обследований был отправлен на операцию, в результате которой мне сделали резекцию внутреннего мениска. А вот пластику связки мне не сделали, вследствие чего ощущение нестабильности и неуверинности при ходьбе не исчезло! По факту операции мне дали отсрочку на 6 месяцев.

В августе 2012 года я сделал еще одно МРТ, в заключении которого сказано: "разрыв передней крестообразной связки. Состояние после резекции медиального мениска. Дегенеративные изменения латериального мениска". Далее обратился с жалобой к врачу на нестабильность сустава и с просьбой отправить на обследование для решения вопроса об операции по восстановлению разорванной связки.

 

В диагнозе нестабильность сустава неуказана, только повреждение ПКС, боли в суставе и т.п.

Возникает вопрос:

1. если отсутствует передняя крестообразная связка и нога легко выходит из сустава - это является нестабильностью?

2. буду ли я годен к службе этой осенью?

3. если буду признан годным, у меня есть шанс оспорить этот вопрос и доказать негодность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно провести осмотр, так не определить.

2.если по данным травматолога не будет определено нарушение функций сустава, то призовут.

3. Только при наличии функций сустава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, если связки являются главными стабилизаторами колена и одна из связок отсутствует(причем крестообразная, а не боковая), как колено может быть стабильным? Везде говорится, что разрыв ПКС ведет к нестабильности сустава. Так по каким критериям определяется нестабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений86, я тоже не очень понимаю о чём сообщил модератор,но вердикт о нестабильности должен выносить ортопед-травмотолог,на основании вашего обращения,ваших жалоб(по состоянию здоровья) с приложением первого обследования на МРТ,выписки из истории болезни после артроскопии (по менискэктомии) и последнего обследования на МРТ.Сама сейчас с такой фигнёй маюсь.Пока операцию откладываю.Знаю точно одно-нет ПКС,нет стабильности в коленном суставе.Колено "вылетает" ,даже когда просто в машину садишься по привычке размахивая ногами и торопясь.А о серьёзных физнагрузках даже думать страшно.А почему сразу не стали делать пластику ПКС?Реабилетация около9-12 месяцев,да спустя ещё ревизию делать,болты снимать,ещё один наркоз,ещё одна мини операция.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и хотел, чтобы мне сразу сделали пластику! Вот только хЕрург, который мне делал операцию, не спросив моего мнения, в одностороннем порядке решил сделать только резекцию мениска! О том, что операция проведена только на мениск и связка не восстановлена я узнал из листа "выписка из истории болезни", который мне вручили, когда я уже уходил из отделения. Вышеуказанный хирург в это время был на операции, а мне надо было спешить на поезд(подобные операции в моем городе не проводятся). Поэтому я остался без ответа, почему меня так "прокатили".

Кстати, насчет болтов: они вроде саморассасывающиеся?! И удалять их не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений86, Ведет, но без заключения о нестабильности вас призовут. Мы на форуме не ставим диагноза, а отвечаем о действиях ВК на основании имеющихся у вас документах,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я могу несогласиться с решением комиссии и через суд доказывать нестабильность сустава? Может у нас просто врачи несовсем компетентны в этом вопросе, вот и не пишут точного диагноза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках есть мед документы в которых написан диагноз нестабильность, конечно можете оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пройду освидетельствование у хирурга частной клиники и он мне даст заключение, в котором будет написан диагноз "нестабильность сустава", это будет служить основанием, чтобы оспорить решение хирурга призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.-----------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...