Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я поступил в этом году в ВУЗ и получил недавно отсрочку. У меня сколиоз 2 степени( зафиксировано в мед.карте+заключения из нескольких больниц), а также у меня случаются потери сознания( год назад обследовался в больнице). На мед.комиссии терапевт и невролог очень мною заинтересовались и попросили принести протоколы тех обследований, что мне делали в больнице. Невролог еще сказала, что мне и лечение нужно т.к у меня киста в голове на мрт. Хирург, осматривая меня, сказала "он у тебя еще и фиксированный". В последнем мед. Кабинете( который перед комиссией) мне врач сказал, что мне нужно будет все эти результаты приносить через 4 года, сейчас они не могут заниматься мною(из-за отсрочки). Далее, на самой комиссии, они зачитали мое дело. Там было написано, что я годен с незначит. Ограничениями. Далее у меня спросили, хочу ли я использовать отсрочку,я сказал "да" и меня отпустили. Теперь вопрос-почему на комиссии сказали, что я годен с незначительными ограничениями? Как такое может быть? Могу ли я теперь как-то узнать то, что написали врачи про меня(хирург, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ведь спросили хотите ли Вы отсрочку? Вы ответили "да".

Это ваша большая ошибка. Врач написал категорию Б это же очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должен был ответить? Ответил бы "нет" -вышел бы с другой бумажкой. Не только мне в тот день поставили эту категорию, но и еще нескольким людям, явно не годным. Как она могла поставить б при сколиозе 2степени? Зачем тогда они вообще про обследования говорили?

Я где-то слышал, что они не могут признавать не годным( в и тому подобное), если уже есть отсрочка. Мне врач последний по крайне мере сказал "мы не можем проводить с вами мероприятия по категории годности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас развели.

Надо было говорить "нет" и бороться за ВБ.

Категорию Б поставили,потому что Вы яро изъявляли желание не получать ВБ,а получить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не изъявлял ярого желания. Я даже спрашивал, что мне делать т.к я собирался перепоступать в следующем году, но мне сказали, что сейчас они ничего не могут сделать " отчисляйтесь и тогда посмотрим". Что в моем положении можно сделать? Могу ли я все-таки как-то ознакомиться с заключениями врачей и обжаловать их?

К тому же, у меня при взвешевании вес был 55(рост 189). Может они все-таки действительно не могут проставить категорию при отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права давать отсрочку негодным. Так же попались и наши знакомые. Все равно бы не призвали, а теперь эти 4 года регулярно ходите к врачам и жалуйтесь, чтобы больше записей было в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karela, к врачам из районной?

 

Да, ВК больше учитывают данные из районной карты, тем более если вы туда будете ходить регулярно, а не один раз перед призывом. Труднее им будет с этим спорить. Акт дадут без проблем. Но оспорить попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как расшифровывается "облпк"?

 

Областная призывная комиссия.

Та, которая старше вашей военкоматовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...