Перейти к содержанию

Вопрос по поводу решения райПК.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел медкомиссию, по результатам 2ух актов из медиц. учреждений в которые меня посылали, окулист выставил мне категорию годности "В"(ст.30,б). В тот же день отправили на райПК. Собственно пришел, как вызвали простоял в кабинете ПК не больше 30 секунд, личное дело пошло паровозиком и они чет там расписывались. Сказали личное дело пойдет на усмотрение облПК, а пока можешь идти, мы тебе позвоним. Понятное дело, звонка я чувствую в будущем не дождусь(хотя кто знает). Я так понимаю райПК должен в личном деле выставить категорию "В" и отправить его в облПК, но решением именно от райПК они меня не проинформировали. Получается, чтобы теперь точно узнать решение райПК нужно написать заявление, но хотелось бы перестраховаться и узнать, как и на кого писать заявление о выдаче копии решения райПК, и есть ли разница если я отправлю его заказным письмом или сам дойду до военкомата и отдам это заявление(ток кому его отдавать тоже вопрос)?! Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК.

Вы можете как подать его через отдел делопроизводства,так и направить по почте,заказным письмом с уведомлением.

По почте это займет большее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почте больше время займет,но при личной встрече, скорее всего, заявление не примут-такова практика военкоматов.

Потому выход один: отправка письма с уведомлением.

 

Добавлено через 4 минуты

Я так понимаю райПК должен в личном деле выставить категорию "В" и отправить его в облПК, но решением именно от райПК они меня не проинформировали.

Именно так и должно было быть. Распространенная уловка военкомата. И незаконная.

 

есть ли разница если я отправлю его заказным письмом или сам дойду до военкомата и отдам это заявление(ток кому его отдавать тоже вопрос)?!

В теории разницы нет,разве что по почте дольше отправление идти будет. На практике же военкоматы отказываются принимать письменные заявления от призывников. Потому выход фактически один: отправка письма с уведомлением о вручении. Образцы заявлений есть на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...