Перейти к содержанию

Где взять справку о семейном положении?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Две недели назад в военкомате дали бумажку с перечнем документов, необходимых для прохождения призывной комиссии. Казалось бы, всё собрал. Сегодня пошёл отдавать, а мне сказали, что та справка о семейном положении, которую я взял, не подходит. Я брал эту справку в районном паспортном столе (она же - выписка из домовой книги), как мне все и советовали. В военкомате же сказали, что её нужно брать в Грибоедовском центральном ЗАГСе. Съездил в ЗАГС, а там похоже даже не знают о существовании таких справок. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне лучше пойти, и прав ли военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас брали справки о составе семьи из ЖЭКа. Может ты женат (по паспорту) ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я холост, и ранее не был в браке. Интересно, каким же образом тогда я должен взять справку о семейном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет права на отсрочку по семейному положению,то можете смело плюнуть на эту справку. Вас и без неё быстро призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать-то уже не призовут. А военный билет вот могут не дать.

Пусть со слов запишут. Кстати, семейное положение ещё и по паспорту проверяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Две недели назад в военкомате дали бумажку с перечнем документов, необходимых для прохождения призывной комиссии. Казалось бы, всё собрал. Сегодня пошёл отдавать, а мне сказали, что та справка о семейном положении, которую я взял, не подходит. Я брал эту справку в районном паспортном столе (она же - выписка из домовой книги), как мне все и советовали. В военкомате же сказали, что её нужно брать в Грибоедовском центральном ЗАГСе. Съездил в ЗАГС, а там похоже даже не знают о существовании таких справок. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне лучше пойти, и прав ли военкомат.

 

Адвокату Специализированной

 

коллегии адвокатов «Призывник»

 

А.А. Собенину

.12.2011 №

4427-0

 

16.11.2011

Уважаемый А.А. Собенин!

Управление ЗАГС Москвы рассмотрело Ваш адвокатский запрос с просьбой сообщить, предусмотрена ли нормативно-правовыми актами выдача органами ЗАГС справок о семейном положении.

 

Разъясняем Вам, что в соответствии с Федеральным законом от 15 ноября 1997 года № 14Э-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в подтверждение семейного статуса лица органами ЗАГС выдаются свидетельства (справки) о заключении или о расторжении брака (статьи 6, 8.

9, 30, 38).

Выдача органами ЗАГС иных документов в подтверждение семейного статуса законом не предусмотрена.

 

Дополнительно сообщаем, что Управление ЗАГС Москвы в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 14Э-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и Положением об Управлении, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 26 июля 2011 г. № 335-ПП, организует и осуществляет деятельность по государственной регистрации актов гражданского состояния в городе Москве.

 

Функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, а также осуществление контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляет Министерство юстиции Российской Федерации (пункт 1, подпункт 6 пункта 2 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004г. № 1313).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...