Перейти к содержанию

Даты и повестки


mkaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Уходил на обследования, мне выписывали направление и в нем была указана дата 29 октября. Причем только на корешке, на самом направлении почему-то нет, заметил это слишком поздно.

Сегодня звонили из военкомата, интересовались "почему я скрываюсь", так как я должен был явиться 20го числа. Сказал, что 29, на что девушка посмеялась и сказала именно 20го и если я не приду, то меня поставят в розыск.

 

Что мне делать в такой ситуации? Какие у меня есть права?

Дело в том, что приходил крайне больной и мог забыть сверить дату. Абсолютно не помню была ли она на корешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

За неявку возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку возможно привлечение к ответственности.

Ну это понятно. То есть, если таки указано 29 число, то на все эти угрозы военкомата можно не обращать внимание, правильно?

Также я могу явиться не лично, а отправить, к примеру, заявление о продлении сроков и прикрепить направление к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того,какая дата указана в документах.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...