Перейти к содержанию

Подскажите как мне быть


Гость Steam

Рекомендуемые сообщения

Мне уже исполнилось 18 лет, но к сожалению я не был в военкомате ни разу и у меня нету приписног билета. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске в МГУ по семейным обстоятельствам. А недавно мне пришла повестка явиться в военкомат до 30 июня, иначе будут организованы розыскные мероприятия ... и.т.д. У меня есть спрвка из учебной части, что я учусь и студенческий билет. Подскажите пожалуйста стоит ли мне являться по этой повестке или нет, и что вообще делать в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное) и оформить отсрочку в связи с обучением в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить отсрочку в военкомате я должен принести справку из военного стола института. Там справку без приписного не дают. Могут ли меня забрать служить как только я получу приписной? Ведь у меня есть вналичии только справка из учебной части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне уже исполнилось 18 лет, но к сожалению я не был в военкомате ни разу и у меня нету приписног билета. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске в МГУ по семейным обстоятельствам. А недавно мне пришла повестка явиться в военкомат до 30 июня, иначе будут организованы розыскные мероприятия ... и.т.д. У меня есть спрвка из учебной части, что я учусь и студенческий билет. Подскажите пожалуйста стоит ли мне являться по этой повестке или нет, и что вообще делать в данной ситуации.

 

День добрый. Вам следует явиться в РВК, встать на воинский учет, оформить документ воинского учета ( т.н."приписное удостоверение"), пройти медицинское освидетельствование и оформить отсрочку. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" однократное использование академ отпуска право на отсрочку по учебе не прекращает. В ВУЗе необходимо взять справку ф.26 для представления РВК (призывную комиссию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...