Перейти к содержанию

восстановление в институте


Diod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19(8 ноября 20) лет.Сейчас учусь в вузе на бюджете. До этого поступил (годом ранее) сюда же но не хватило баллов на бюджет. Потом отчислился по собственному желанию и перепоступил и вот сейчас учусь.Сегодня ходил в военкомат выдали повестку к призывной комиссии где и решится моя судьба.Вопросы: 1 Я так понял что по закону меня могут забрать в армию хоть и потерял 1 год только и отчислялся по собственному желанию? 2 Если призывают я могу потом восстановиться на бюджет? Вуз обязан мне выдать бюджетное место для продолжения обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в ВУЗе ,вы отчислились и снова поступили,то право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За гражданами, призванными на военную службу в период обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях профессионального образования, при увольнении с военной службы сохраняется право на продолжение образования в образовательных учреждениях, в которых они обучались до призыва.

(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

Граждане, уволенные с военной службы, пользуются преимущественным правом на поступление для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования.

(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 318-ФЗ)

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...