Перейти к содержанию

Академический отпуск и военное звание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В середине 2006 прошел сборы, принял присягу и прошел медкомиссию. В этом году должен был закончить вуз, была угроза того, что призовут непосредственно после окончания, чтобы избежать этого (и по ряду других, менее важных причин) ушёл в академический отпуск во время написания диплома. Одногруппник недавно ходил в военкомат (бегать не собирается, хочет сразу отслужить), сказал что на меня там тоже лежит приказ о призыве. Кроме этого когда он разговаривал по поводу меня с начальник 3го отдела тот сказал, что так как я ушёл в академический отпуск в то время когда на меня вышел приказ, значит звание в 2008 году мне присвоено не будет. Очень похоже на гон и запугивание, но хотелось бы услышать мнение специалистов. Кроме этого буду благодарен за совет как мне лучше сделать, чтобы меня не призвали в 2008 году на основании тех бумаг, которые подготовлены в 2007. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо проследить, чтобы приказ о вашем призыве был направлен на отмену. если этого не будет сделано, вам необходимо признать его незаконным в судебном порядке: вас не могут зачислить в запас и призвать до окнчания вуза. в этом случае, при вступлении в законную силу поправок в законодательство, невозможность призыва в 2008 году вам гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир за оперативный ответ. А вот что касается того, что могут не дать звание? Насколько реальны проблемы с получением звания из-за академа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в связи с академом проблем возникнуть не должно, т.к. документы на присвоение звания будут направлены после окончания вуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Часть одногруппников получила предписания на убытие в часть. Где в поле "Основание" стоит "Приказ МО от 26.04.07 №356" (или 365, не помню точно). О каком приказе идет речь если защита диплома проходит в июне? Вроде до защиты не может быть никаких приказов. Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о призыве непосредственно после окончания образовательного учреждения. подробности вы можете прочитать здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...