Перейти к содержанию

Признали годным с нефроптозом II ст. и хрон. пиелонефритом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сложилась следующая ситуация.

Живу в Москве.

В 2009 году был диагностирован нефроптоз II ст. с хрон. пиелонефритом.

По исполнению 20 лет был направлен на повторное обследование в 47 урологическую больницу. Отлежал, получил выписку, вернулся в военкомат, там сказали что в выписке не указана степень, отправили обратно на уточнение. Леч. врач поставил I степень и на вопрос "есть улучшения с прошлого диагноза" сказал "нет, и меня это не касается, при поступление ничего не говорилось про степень и что мол я думаю тебе армия не светит".

В итоге на заседании ПК бабушкинского военкомата признали годным и выдали повестку под роспись на 27 ноября с контрольной явкой 20.

Я сказал что с решение не согласен и буду обжаловать.

Мне дали лист а4 и сказали записать следующее: "Я ___ прошел мед. и ПК комиссию в бабушкинском военкомате и был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. С решение комиссии не согласен. Прошу направить меня на городскую медицинскую комиссию."

Сказали что там решение уже будет окончательным. Направили на пр. мира дом 15. На яндекс карт значиться как - Военный Комиссариат г. Москвы центр социального обеспечения.

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, как лучше приостановить решение. Идти в военный комиссариат как-то страшно и подозрительно, не доверяю им. Или может лучше обратиться сразу в суд?

На данным момент собираю анализы, общ. анализ мочи, узи, с этим думаю идти к нефрологу, разумеется не в гор. поликлинике, что бы он сделал свое заключение и уже с ним обжаловать решение.

Так же хочу обратить внимание на то что в поясничной области чувствую периодические боли, иногда бывает просто дискомфортно, что-то на подобие тяжести в почке.

 

Очень прошу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нефроптозом 1 степени, даже при наличии вторичного хронического пиелонефрита, по ст 72 к службе вы годны. С остальными вопросами обратитесь на юридический раздел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что я годен с I степенью поэтом и хочу обжаловать решение потому что не согласен с диагнозом. Врач сказал что улучшений нет. В почке чувствую дискомфорт. Так же на момент прохождения МК было не соответствие массы тела с ростом, но про это в деле вообще не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда вам надо оспаривать не решение комиссии, а поставленный диагноз.

Обратитесь на юридический раздел, вам подскажут как нужно поступить в данной ситуации.

P.S а что там у вас с весом/ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, Спасибо, напишу в соответствующий раздел.

Перед МК специально взвешивался у друга на электронных весах, 54 кг при росте 176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас недостаточность питания. Если не давали отсрочек, то обязаны предоставить отсрочку по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массы тела с ростом, но про это в деле вообще не слова.

ну с дефицитом массы тоже берут. попробуйте диагностироваться в платной урологии возможно там вам более точно поставят диагноз. и с этими результатами идите в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, С дефицитом берут. Только сначала отсрочки, и при отрицательной динамики веса и низкой толерантности можно получить кат. В

В данном случае нарушаются права, т.к отсрочка должна быть предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, В таком случае вам лучше сделать урографию в другом мед учреждении для достоверности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Подскажите как можно узнать была ли уже отсрочка из-за дефицита, сходить в военкомат спросить?

Записался на прием к нефрологу. В общем буду вести здесь записи и обращаться к Вам за советами, может кому пригодиться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами не помните, были ли у вас отсрочки?

А так, только через ВК узнать об отсрочки. Можно к терапевту подойти, и если не было, то непосредственно у нее и спросить причину отказа отсрочки по ИМТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на прием к нефрологу.

с пилонефритом стараются не брать , так как боятся что тебе в армии по почкам надают сапогами , и ты ласты склеишь, придется тебя комиссовать и судиться с тобой выплачивать компенсацию. имхо если подсуетишься то тебя не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что в диагнозе 2012 с которым признали годным в рекомендации написано: избегать подъема тяжестей, тяжелых физических нагрузок, ударов в живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандарт нын рекомендации к 50% заболеваний....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что в диагнозе 2012 с которым признали годным в рекомендации написано:

сравни свой диагноз с расписанием болезней для категории В. если совпадает а тебя призывают ,то смело оспаривай решение в суде. если отличается то советую уточнить диагноз в хорошей клинике.

 

Добавлено через 1 минуту

:lol:

избегать подъема тяжестей, тяжелых физических нагрузок, ударов в живот.

но рекомендации избегать службы в армии там нет)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пилонефритом стараются не брать , так как боятся что тебе в армии по почкам надают сапогами , и ты ласты склеишь, придется тебя комиссовать и судиться с тобой выплачивать компенсацию. имхо если подсуетишься то тебя не призовут.

 

Вы уж слишком наивны. Военкомату без разницы что там будет. Если по расписанию болезней он годен,то врачи сделать ничего не смогут.

И если его там будут бить по почкам,то ВК обвинять никто не будет,т.к они не ответственные лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71. Хронические заболевания почек:

 

 

а) с хронической почечной недостаточностью; Д Д Д НГ

б) без хронической почечной недостаточности В В В, Б - ИНД НГ

Статья предусматривает хронический гломерулонефрит, нефротический синдром, другие гломерулярные болезни, хронический тубулоинтерстициальный нефрит (инфекционный интерстициальный нефрит, пиелонефрит), сморщенную почку, амилоидоз почек, другие нефропатии.

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащих по поводу заболеваний почек проводится после стационарного обследования и лечения.

 

Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек.

 

Добавлено через 1 минуту

так что проверяйся. скорее всего ты реально ограниченно годен и не подлежишь призыву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы написали относится к первичному хроническому пиелонефриту, а вторичный пиелонефрит, рассматривается статьями соответствующими основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...