Перейти к содержанию

Могу ли яотказаться от мед.обследований


Алекс Белл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В данный момент у меня отсрочка еще на 2 мес.

Невролог военкомата назначил мне пройти МРТ гол.мозга,Рентгенографию черепа в 2-х проекциях, рентгенография шейного отдела в двух проекциях, трансоральная рентгенография.

Мною были предоставлены взаимозаменяющие исследования ,в частности компьютерная томография шейного отдела,в принципе исключающая прохождение двух последних исследований;мрт гол.мозга в полной мере заменяет рентген черепа.

Врач назначил мне все эти обследования без осмотра;дал направления на указанные обследования секретарь под личную подпись

Могу ли я не проходить эти обследования,за исключением МРТ гол.мозга ,т.к. диагноз у меня уже установлен ,а облучать себя неинформативными методами нет никакого смысла.

Куда можно обраться с отказам (в министерство здравоохранения?).Врачи в военкомате слушать меня не стали.Может ли врач военкомата давать назначения на эти обследования не осмотрев меня??

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление об отказе от медицинского вмешательства Вы можете подать на имя главврача мед учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...