Перейти к содержанию

Фибриляция/Трепетание/ПРАВУТ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня сейчас такая ситуация....

5 лет нахад мучали приступы параксизмальной тахикардии от 2 минут до 1,5 часов. Была проведена РЧА доп. путей проведения. В конце операции был вызван параксизм (неустойчивый левопредсердного трепетания). Приступы сатили от 2 до 10 минут в настоящее время. Было проведено в общей сложности 5 ЧЭПС после операции. На двух из них было показано отсутствие параксизмов, на двух из них (которые проведены в прошлые пол года) спровоцировано Левопредсердное трепетание, нерегулярной форме (На другом ЧЭПС написано 2-й тип. Как я понимаю это синонимы) с ЧСС 60-140в. продолжительностью 2 минуты. (одно обследование проведено в Государственной больнице, другое в частной ). И ещё на одном ЧЭПС выявлены неустойчивые параксизмы Фибриляции предсердий.

Кроме того на руках имеются два суточных монитора ЭКГ

Вот результат:

После нагрузки зафиксировано 3 приступа супровентрикулярной пароксизмальной тахикардии; 1-ый в течении с частой до 250 уд/мин с редкими аберрантными комплексами завершается паузой 671 мсек; начинается второй приступ 20 сек с частотой 206 уд/мин пауза 750 мсек; 3-й приступ с частотой до 230 ударов/мин (его продолжительность на написана, как я понял можно определить по ЭКГ). Все эпизоды на фоне тахикардии 120-145.

 

На другой ХОЛТЕРЭКГ все тоже самое но уже, 2 раза за день (провоцировались отжиманиями). Примерно той же продолжительности (сделан в не гос учреждении). Хотя сейчас идут споры от типе приступов на Холтере так как высокая частота и необычное течение, как мне сказали слечай очень интересный.

 

Таким образом сейчас я имею 2 заключения ЧЭПС на которых спровоцировано левопредсердное трепетание длительностью 2 минуты (как мне объяснили больше 30 секунд значит уже устойчивое), 1 ЧЭПС с на котором спровоцировано неустойчивая фибриляция предсердий, 1 Холтер ЭКГ с приступом тахикардии длительностью более 2 минут и ЧСС 250 ударов и ещё 1 холтер с длительностью похожим приступом (хотя сейчас видутся споры, что это именно, так как этот тип пприступов сказали очень необычен, но в тоже время мне сказали что там не синусовый ритм и 100% параксизмальная тахикардия). + протокол операции на котором не все так гладко + рекомендация нескольких врачей и также областного кардиоцентра к операции. Все обследования проведены в различных учреждениях

 

Как я понял в настоящее время диагноз: ПРАВУТ/фибриляция/трепетание предсердий и ещё стоит вопрос о включении какого то ещё типа аритмии в этот список. + жалобы на приступы регестрирующиеся в течении 5 лет, по 4-5 и более раз в год.

 

Собственно вопрос: Приступы бывают спонтанными и иногда выявляются и иногда нет. Что будет если на обследовании от РВК ни чего не проявится? Можно ли будет настаивать на моем диагнозе имея достаточно богатую доказательную базу (диагносты говорят, что такое может быть и можешь оспаривать).

 

Заранее благодарю за Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, вы смело можете расчитывать на освобождение от службы, даже если от ВК вам ничего не найдут, любой суд будет на вашей стороне!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне уточнить ситуацию.

Т.е. в случае если обследование от РВК ничего не показывает, то я могу обратиться в суд.

Имея на руках историю болезни длительностью более 5 лет. Данные суточных мониторов и ЧЭПС сделанных в разных учреждениях. И на основании этого просить признать меня негодным?

 

Хотя лично мне врачи которые пользуются солидным авторитетом в нашем городе, говорили что у них нет никаких сомнений в моем диагнозе. (у людей есть интерес, так как случай очень нестандартный и имеется несколько видоа тахикардий как я понял).

Ах забыл добавить что на ещё одном холтере зафикссирован парасизм 280 уд/мин. в теении 16 мин (по типу наджелудочковой тахикардии и re-entry узловой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, вас призвать не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос.

В случае если обследование от ВК ничего не покажет, могу ли я получить юридическую помощь Призывника.

Ответьте пожалуйста либо здесь либо в личку. (интересует результат которого мы смогли бы добить и стоимость услуги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наши юристы при необходимости вам помогут, что касается стоимости, это решается индивидуально по ситуации на очной консультации адвоката.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте,

Моя ситуация немного обострилась. Недавно пришел в больницу и по счастливой случайности моя карточка потерялась. Не уверен что она найдется. В ней стояли диагнозы о параксизмальной тахикардии, ГБ 2ой степени ну и остеохондроз. Вообщем карточка в данный момент неизвестно где.

Но по параксизмальной тахикардии у меня сохранились на руках все обследования и заключения. Протоколы операций, ЧЭПС, суточные мониторы и тд. Сильно ли это усложнит мою ситуацию. (разумеется ОРИГИНАЛЫ)

Я наблюдаюсь в двух больницах. (местной и центральной). Но в центральной всего пол года. Тем немение оригиналы всех важных обследований и заключений у меня на руках.

А именно 2 ЧЭПС с параксихмальной тахикардией (одна в частной и одна в гос клинике).

2 Суточных монитора (в частных, но сделаны по направлению от больницы. Просто не было аппаратов на тот момент и куда отправили туда и пошел)

+ Протокол операции где указано, что приступы отсались (было написано что они неустойчивые, но как показали ЧЭПС и ХолтерЭКГ они устойчивые)

+ Рекомендация кардиоцентра на проведение повторной операции при моем согласии.

Просто обидно, что именно там я наблюдался дольше всего. В других поликлинниках на меня тоже заведены карты но не такие толстые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параксизм, ну раз есть оригиналы, то это очень хорошо. У тебя прям на руках целая история болезни )

 

На призыв весной пойдешь ? Направят тебя в любом случае на подтверждение пароксизмалки (холтер или чпэс), подтвердится дадут военник.

 

Ты делал катерную абляцию ? ( мне тоже рекомендовано ее сделать, пока не решился)

тем более раз тебе рекомендовано еще раз её сделать то никуда тебя не призовут.

Кстати в новом расписании болезней ( которое вроде вступит весной) добавлена строчка : лица, которым положена катерная абляция получат В, раньше даже по проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня основной вопрос если на подтверждении от военкомата. Мне куча кардиологов сказал, что в моем случае они трудно провоцируются (что типо как при мерцалке). Так вот могу ли я в этом случае что то требовать. Ведь на руках есть заключение врача-аритмолога что рекомендована повторная операция, ну и соответствующие анализы.

И я не понял, т.е. если мне рекомендована абляция или она делалась я могу сразу В получить и соответственно военник? Или наоборот иду в армию? Что значит "раньше проще было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня основной вопрос если на подтверждении медкомисси от военкомата ничего не найдут, то как быть. Ибо есть куча заключений. Мне куча кардиологов сказал, что в моем случае они трудно провоцируются (как в случае с мерцательной аритмией). Так вот могу ли я в этом случае что то требовать. Ведь на руках есть заключение врача-аритмолога что рекомендована повторная операция, ну и соответствующие анализы.

И я не понял, т.е. если мне рекомендована абляция или она делалась я могу сразу В получить и соответственно военник? Или наоборот иду в армию? Что значит "раньше проще было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тебе рекомендована катерная абляция значит призвать не должны, её всем подряд не рекомендуют.

Направят тебя на подтверждение если на холтере будет пароксизмальная тахикардия, то должны жать военник или на ЧПЭС. А если не будет, то как минимум отсрочку обычно дают ( на другом форуме консультировал призывника, на ЧПЭС вызвать приступ не удалось, хотя на его личных холтерах приступы были, дали отсрочку пока).

Выложи протокол ЧПЭС ( какая там причина пароксизма)

Да с такой историей не должны тебя призвать, ты опасен внезапной смертью.

Пьешь какие то антиаритмические таблетки ? пил вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты холтер

Синусовый ритм длительностью 21:16:38, с ЧССср 83 уд/мин в течении всего наблюдения. В течение всего периода мониторирования ЭКГ зарегестрированы 3 стойких эпизода синусовой тахикардии с трансформацией в стойкий эпизод параксизмальной автоматической тахикардии предсердной тахикардии (диф диагноз с re-entry пароксизмальной наджелудочковой тахикардии) с ЧСС макс 272 в мин продолжительностью до 16 мин (ЧСС с более 200 уд мин - продолжительностью до 5 мин) справоцированной физической нагрузкой. В дневнике пациента жалобы на учащенное сердцебиение, перебои в обл сердц, головокружение, общую слабость в момент пароксизма.

 

Результаты ЧЭПС

При учащающей ЧЭПСЛП признаков перевозбуждения желудочков не выявлено. При сверхчастой ЧЭПСЛП (на частоте 500 имп/мин) спровацтрован параксизм трепетания предсердий, нерегулярная форма с ЧСС 69-140 в. Купирован самостаятельно через 2,2 минуты.

 

Результаты 2го чэпс

Индуцирован устойчивый пароксизм трепетания предсердий аритмичная форма с прежней формой и продолжительностью QRS с ЧСС 125-68 в мин /Ближе ко 2му типу/с частотой волн f-f 150 в мин спонтанное купирование пароксизма НРСв течение 2х мин.

 

При проведении общепринятой программы ЧЭПС ЛП выявлены признаки замедления артивентрикулярного проведения и скрытого артриовентрикулярного проведения имеет место наличие пароксизмальной готовности проводящей системы сердца в форме индуцированияя устойчивого пароксизма трепетания предсердий /2-й тип/

 

 

+ ко всему ещё на одном холтере был пароксизм примерно на 10 минут (то есть 2 пароксизма, правда там их назвали суправентрикулярной наджелудочковой тахикардией) + ещё 1 ЧЭПС показал фибриляцию предсердий на 5,5 сек.

Ну так же были у меня холтеры и ЧЭПС на которых ничего не выявлено

+ протокл операции в котором указано, что в конце операции вызван неустойчивый параксизм трепетания предсердий.

 

PS В среднем приступы идут от 2 до 20 и более минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параксизм, странно, что ЧПЭС не может спровоцировать пароксизмальной тахикардии - возможно это результат операции ( что для здоровья хорошо)

 

Зафиксированная пароксизмальная тахикардия на холтере это хорошо и то, что ты почувствовал ее, сделал запись в дневнике. Только вот в дневнике писать про физические нагрузки лучше не надо : ходил, спал, гулял, ел - вот что надо писать, даже если качался, по лестнице бегал и присядал.

Этот холтер до операции или после ? Государственная клиника или частная ?

 

Параксизм - это короткий по продолжительности приступ, пароксизмальная тахикардия более длинный - такая запись более предпочтительна.

На втором холтере до операции или после приступ ??

 

Холтеры и ЧПЭС, где нет приступов выкинь ( по крайней мере в военкомате не показывай)

После каких результатов обследования тебе рекомендована еще одна операция ?

Тут просто важно знать какие у тебя результаты до операции и после.

 

Просто пример приведу : близорукость больше 6 освобождает от призыва, но если призывник делает операцию по восстановлению, и зрение становиться до -6, он становится годным к армии ( хоть у него там -11 было)

 

Так же могут сделать ( хотя не должны) и с абляцией. Если до операции приступы были, а после нет то могут сказать что годен.

До операции на ЧПЭС устойчивых приступов пароксизмальной тахикардии не было никогда ? Просто, если они есть на холтере, то на ЧПЭС тем более должны быть - это более точный анализ для выявления суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии, определяет как раз причину этих приступов и вид (ПРАВУТ например)

 

Призываешь весной ? когда делал операцию ? год прошел ?

 

Добавлено через 2 минуты

Таблетки антиаритмические перед ЧПЭС не пил ? они могут обмануть аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции прошло почти два года, приступы сократились примерно в 3 раза. Как мне сказал врач, все что более 30 секунд устойчивая форма.

как видите на холтере написано эпизод параксизмальной автоматической тахикардии предсердной тахикардии

Все выложенные обследования сделаны в течении 2012 года. Т.е. УЖЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.

Повторную операцию на данный момент рекомендует 2 врача (из кардиоцентра, из поликлинники). Есть отсрочка до 1 июля 2013.

В принципе они мне говорят, что это не призывное, но хотелось бы быть более или менее уверненным.

 

По поводу ЧЭПС которые ничего не показывают - это нормально. (Слова кардиохирурга). Так как проведение сердца нарушено и вызвать их тяжеловато уже. Ну и сама форма как я понял такая.

 

 

PS как сказал мне диагност. Все приступы более 30 сек это устойчивая форма параксизмальной тахикардии

 

Обследования делались как в частных так и в гос клиниках (1 ЧЭПС и 1 холтер в гос клинике. С печатью заведующего и тд) и 2 обследования в частных, но по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параксизм, отсрочка по учебе ?

 

Ты не годен, но если не критично операцию делай после военника ) У тебя слишком яркая история болезни.

Я сам осенью освободился по данному диагнозу : было 2 холтера с приступами, по направлению военкомата прошел ЧПЭС приступ был, так же рекомендовали абляцию - в военкомате дали категорию В.

У тебя даже после операции приступы сохранились - это тем более повод для освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема, что у меня на ЧЭПС и холтере то показывет приступы то нет. 50/50. Но как мне сказали, это нормально, тк случай очень интересный. Они мой холтер чуть ли не всем отделением изучали все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. ПРОСТО ЕСЛИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ чэпс И ХОЛТЕРЫ НИЧЕГО НЕ ПОКАЖУТ, ТО ЧТО ТОГДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать не должны, но если наглости хватит, то могут. Главное чтобы все документы оригиналы были у тебя на руках, посещай врача пусть будут записи.

 

Иногда решения выносят по анамнезу, даже без дополнительного обследования - возможно это будет твой случай.

Когда первый раз вставал в военкомат на учет, какая категория была ? тогда были жалобы на приступы ?

В каком возрасте они вообще начались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы на приступы пошли примерно 5 лет назад. 2 раза лежал в стационаре, где поставили ГБ 2-й степени. Давление примерно140/90, 150/90, 160/100

Вообщем среднее давление последнее время 140/80 и выше (в последние посещения врача 160/100).

Но у меня проблема в том, что карточка непонятно где и ГБ соответственно может слететь как диагноз. Пытаюсь напрячь больницу найти её.

В выписках из кардиохирургии сказано что приступы наблюдаются около 4 лет.

Кстати в новом расписании болезней сказано только про ВПВ синдром и наджелудочковые таиаритмии. А у меня только на одном холтере в результатах написали наджелудочковая тахикардия. Или как я понял это не так важно, тк жизнеугржающая она и в африке жизнеугрожающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароксизмальные тахиаритмии было и осталось и это твой диагноз. так и не сказал в военкомате, знают про твои нарушения ритма сердца или нет и какую категорию тебе поставили при первичном учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто годен и в тот момент их не было. Приступы начались гдето через год после учета. Но высокое давление мне намеряли в военкомате, прада не уверен, что записали

+они знают что я был спортсменом. Мб и щас так думают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие нибудь документы есть подтверждающие высокое АД? Приложите через кабинет делопроизводства, и требуйте направления в стационар для полного обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только записи в других поликлинниках на основании "возможно" утеряна. Ну и пару раз замерли в др поликлиниках. + в детской карте стабильно 140/90 и выше.

Но как я понимаю у меня основной диагноз пароксизмалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собирайте все документы где указано высокое АД или стоит диагноз ГБ. Делайте копии документов, и прикладывайте через кабинет делопроизводства. А так же советую до похода в ВК (до апреля) посетить еще раз врача. Что-бы были свежие записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...