Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку


Issey

Рекомендуемые сообщения

Первоначальную постановку на учет не проходил .

Не знал , что проводится именно с января по март

того года как исполнилось 17 + переводился в другое учебное заведение в этот период , а потом заболел и благополучно забыл :crybaby:

через пару дней будет 18 , на данный момент студент 2-го курса в колледже.

По специальности заведение аккредитовано т.е. из закона, как я понял , право на отсрочку я имею до 20 лет.

Имеет ли смысл пытаться получить приписное удостоверение ? До 18-летия осталось 2 дня (все документы для этого собраны, кроме анализов).

Или же лучше будет дождаться повестки для мед. освидетельствования из военкомата ?

Нравов тамошних обитателей я не знаю , могут ли меня " послать "

при попытке встать на учет ?

Либо же "загрести" ,если я приду по повестке на освидетельствование ?

Дадут ли мне отсрочку если приписного у меня не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу только в том случае, если обучаетесь по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования и:

  1. Если вы до до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - то на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения вами возраста 20 лет;
  2. Если же вы до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигаете призывного возраста в последний год обучения, - то на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут ли мне отсрочку если приписного у меня не будет ?

Никакого основания не давать отсрочку у военкомата нет, встанете на учет, пройдете медкомиссию. Только все справки из вуза заранее подготовьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...