Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь I ст, А.Г. 3, р.3


Ivan_Miass
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеются жалобы на головные боли и кровь из носа. Пройдя суточный мониторинг, заключение СМАД: в Дневные часы - Среднее САД 147, Среднее ДАД: 81, в Ночные часы - среднее САД 134, среднее ДАД 67, в течении всего дня давление колебалось вплоть до 171\110 и 173\123, диагноз был поставлен стабильная систолическая артериальная гипертензия в течение суток (преимущественно при физ. нагрузках). Пролежал неделю с актом из военкомата в больнице, где максимальное давление достигало показателей 160\110, диагноз поставили следующий, в связи с ещё некоторыми своими болячками: гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 3 степени, риск 3 + нефроптоз справа 2 степени (опущение правой почки на 2.5 см, но её работоспособность норм.) и синдром Жильбера (высокий билирубин 54-8-48). Завтра предстоит со всеми этими результатами идти в военкомат, не могли ли вы сказать, каково должно быть решение военкомата по закону, учитывая все мои болезни?

P.S. Прочитал не мало тем, где обсуждают гипертонические болезни различных степеней АГ. Но вот толкового ответа так для себя и не нашёл, надеюсь на вашу помощь и разъяснение. И сразу задам небольшое количество интересующих меня вопросов:

1) Слышал, что болезнь Жильбера сама по себе не несет никакой категории (разве что Б-3 - годен с незн. огр.), а если две такие болезни (на моём примере + нефроптоз II степени, тоже категории Б-3) имеют ли они какую либо взаимосвязь дающую какой-либо намек на то, что могут дать отсрочку?

2) Насколько я понял из онлайн консультации, с моими обследованиями мне по закону военкомат должен по гипертонической болезни дать категорию В, что означает отсрочка до следующего призыва, для возможного лечения уже имеющихся болячек, то бишь повышенное давление?

3) Давление при моем обследовании не было стабильным, иногда бывало и хорошим, 120\80, 120\90, иногда же при сильной головной боли подымалось и выше 160\110.. то есть оно скачет, влияют ли низкие показатели (нормального давления) на подведение итога военкомата или же для них важны цифры максимального скачка давления у человека?

4) Учитывая пункты 1) и 2) что я описал выше, на что я могу рассчитывать, явись я завтра в военкомат: отсрочка 6 месяцев\год или возможно, имея дважды по "Б-3" категории и однажды категорию "В", военный билет?

5) Слышал, что при повторном подтверждении гипертонической болезни, т.е. при последующем обследовании через 6 месяцев (по истечению отсрочки еже ли её дают сначала), подтверждая диагноз могут дать военный билет? Или же такого нет в статьях законов?

Спасибо за внимание и за возможно наискорейший ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Никакой связи.Жильбер "Б-3" по статье 59.Нефроптоз 2ст. без нарушения функций почек,"Б-3" по статье 72.С нарушением функций "В" по той же статье.

2)Отсрочка,это категория "Г"."В"-военный билет.Отсрочки могут по одному заболеванию(одной статье)даваться до двух раз по 6 мес.

3)Средне-интегральные показатели СМАД(суточное мониторирование АД).На военный билет по статье 43(гипертоническая болезнь) не менее 150-159/95-99мм.рт.ст.То же должно быть в записях амбулаторной карты за последний год(минимум),не зависимо от лечения.

4).Вас очевидно призовут с категорией "Б-3".Статьи(возможные)43;59;72.

5).Условия в пункте 3) и никак иначе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что... (взято с сайта: http://pravomer.info/kategoriya-godnosti.php)

"Всего существует 5 категорий годности призывника, выносимых призывной комиссией:

 

А - годен к военной службе; (подлежите призыву)

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; (подлежите призыву)

В - ограниченно годен к военной службе; (освобождение от призыва: призывник зачисляется в запас ВС и ему выдается военный билет)

Г - временно не годен к военной службе; (отсрочка от призыва на 6-12мес.)

Д - не годен к военной службе. (освобождение от воинской обязанности: призывнику выдается военный билет)

 

Как Вы уже поняли из описания категорий годности, для освобождения от армии призывнику следует добиваться категорий ”В – ограниченно годен” или “Д – не годен”. Именно эти категории годности позволяют призывнику на законных основаниях не ходить в армию.

Часто у граждан происходит путаница с формулировками категорий ”Б – годен с незначительными ограничениями” и “В – ограниченно годен”. В первом случае Вы подлежите призыву, во втором освобождаетесь от призыва.

Цифра после буквы «Б» называется показателем предназначения, определяется в соответствии с Таблицей дополнительных требований Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) и указывает на возможность прохождения службы в том или ином роде войск."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3)Средне-интегральные показатели СМАД(суточное мониторирование АД).На военный билет по статье 43(гипертоническая болезнь) не менее 150-159/95-99мм.рт.ст.То же должно быть в записях амбулаторной карты за последний год(минимум),не зависимо от лечения.

То есть давление человека должно быть постоянно не ниже 150? Так при гипертонической болезни 1 стадии, при первых её симптомах, по всем описаниям давление скачет лабильно (на практике у меня и 120\90 и 173\123 было зафиксировано в суточном мониторинге), то есть не стабильно и это естественно, ведь ранее организм никогда не болел, а в связи с нарушением работы каких либо органов, в моем случае, как врачи сказали, в связи с не 100% здоровыми почками, с тем, что одна ниже другой и нарушения как таковые вроде не видны, однако давление скачет возможно именно из за них.. Записи в карте имеются, но только за последние пару месяцев, как я начал обследоваться, ранее просто давно больницу не посещал.

По статье же:

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.). В покое у меня бывало как 130\90 так и 160\110 и 150\95, но какое отношение имеет СМАД к статье 43, лично я не уловил.. там же не сказано что среднесуточное должно быть 150\90 +, сказано, что если в покое бывает.. или я что-то не правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не пограничная и пограничная ГБ-1.В одном случае цифры в указанном диапазоне и выше,тогда военный билет.В другом АД вариабельно,от цифр в диапазоне,до практически физиологической нормы,тогда "Б-3"и призыв.А вообще мы в полемику по тексту расписания болезней не вступаем,времени нет.На вопросы овечаем и советы даем,исходя из практики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не пограничная и пограничная ГБ-1.В одном случае цифры в указанном диапазоне и выше,тогда военный билет.В другом АД вариабельно,от цифр в диапазоне,до практически физиологической нормы,тогда "Б-3"и призыв.А вообще мы в полемику по тексту расписания болезней не вступаем,времени нет.На вопросы овечаем и советы даем,исходя из практики.

Спасибо, по-моему, опять же из разных источников, АД 160/95 — пограничный уровень, или пограничная артериальная гипертензия, свыше — ГБ. Т.е. если у меня имеется на обследовании значение 160\110, теоретически, дать мне пограничное АД было бы не совсем правильно, так как оно выше и должно рассматриваться как ГБ..

В общем завтра и узнаем, что военкомат выдвинет. Спасибо за внимание, за ответы, за понимание, за терпение моей упрямости в том, что искренне хочется быть правым в том, как считаешь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прояснится,напишите,обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно так и удачно всё сложилось, пришёл первоначально к терапевту в военкомате, она поглядела историю, поглядела диагноз поставленный врачом, расписала всё это на пару тройку бумаг и выписала новое направление на обследование в больницу по той же причине - "гипертоническая болезнь", после этого, дождавшись очереди к глав. врачу, что у нас первоначально решает годен ты или нет, сей документ с направлением на обследование был переназначен на следующий год, то есть, к тому клоню, что дали отсрочку на год, однако заставили маленько побегать, к моей нынешней амбулаторной карте, что у меня на тот момент была на руках, необходима была и детская карта, до школьного и школьного возраста, в противном случае отсрочка была бы не действительна. Всё это возможно потому им было нужно, что ранее, пока я учился в университете и имел 5ти летнюю отсрочку, я мало задумывался об армии и всегда, когда вызывали, был якобы здоров..

Спасибо всем, надеюсь, через год, если диагноз повторится, мне всё же удастся получить военный и уже со спокойной душой работать как до 27, так и далее..

Спасибо, Вадим Валерьевич, было приятно побеседовать и наверняка, в дальнейшем, случись у кого такая же ситуация, эта статейка будет и им полезна в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!Только теперь не забывайте создавать обращаемость в поликлинику с жалобами и требуйте измерения АД.Если все будет нормально,то через год с определением "пограничная" ГБ 1ст.,к Вам никто не подойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...