Перейти к содержанию

Звонок из полиции


Alexeybod

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте. Мне 23 года, живу по месту жительства, в повестках не расписывался. Позвонили мне сегодня, якобы, из полиции, почему-то с сотового телефона, и, строгая тетенька, сказала, что если я завтра не приду в участок, то она объявит меня в федеральный розыск. В дальнейшем разговоре выяснелось, что она еще и в комисии военкомата состоит, может случайно проговорилась. Из этого возникает вопрос. На сколько вероятен данный исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный розыск в данном случае не грозит.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта тетинька еще раз позвонит - посоветуйте ей перестать баловаться, иначе на нее будет заведено соответствующее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала, что если я завтра не приду в участок, то она объявит меня в федеральный розыск.

В федеральный розыск конечно не объявит, а вот прислать к вам домой ментов это она завсегда сможет.

 

В дальнейшем разговоре выяснелось, что она еще и в комисии военкомата состоит, может случайно проговорилась.

А что тут удивительного? В призывной комиссии должен быть представитель РОВД.

 

Своим тупым уклонением от встреч с военкоматом вы ничего хорошего не добьетесь. Все проблемы с военкоматом нужно решать только законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим тупым уклонением от встреч с военкоматом вы ничего хорошего не добьетесь.

А что, нужно самому идти к ним и брать повестку?

 

А тётенька из полиции блефует, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти законные основания для отсрочки,освобождения от призыву уже сейчас.

Так как просто уклонение от получения повестки не решение вопроса.

Самостоятельно являться за повесткой не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить нынешнюю симку и приобрести новую, желательно оформленную не на вас, чтобы различные люди не донимали звонками. Никому кроме ближайших друзей и родных новый номер не сообщать.

По месту прописки жить также неразумно, в любой момент могут пойстреречь у двери.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить нынешнюю симку и приобрести новую, желательно оформленную не на вас, чтобы различные люди не донимали звонками. Никому кроме ближайших друзей и родных новый номер не сообщать.

По месту прописки жить также неразумно, в любой момент могут пойстреречь у двери.

Ну да, конечно. :nono2:

 

А лучше вообще затаиться в глубокий погреб и не высовывать оттуда свой нос до исполнения 27 лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же не будете утверждать, что нет таких людей, кто именно так и поступает, причем вполне успешно!? Я, конечно, не имею ввиду дословно "прятаться по погребам", но бегают весьма и весьма успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда до 27, в ряде случаев неограниченно долго. Участь тех, кому выпало родиться в рф.

http://vpgazeta.ru/article/?article_id=4298&

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что про нарушения военкоматов (в том числе по отношению к правопорядочным людям), стремящихся облегчить себе жить и выполнить план призыва, можно тоже очень многое рассказать -)! Какое отношение заслуживают, такое и получают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда до 27, в ряде случаев неограниченно долго. Участь тех, кому выпало родиться в рф.

http://vpgazeta.ru/article/?article_id=4298&

Так он на "отправку" не явился, а не на "приглашение по телефону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "приглашение по телефону".

 

А на это вообще безнаказанно можно класть! Мало того, подобное телефонное хулиганство можно еще и в нарушение самому военкомату поставить!!! Просто персонал военкоматов, обычно, считает себя "неприкасаемыми", которые сами никаких законов соблюдать не должны. У них свой мирок, свои правила, в мечтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЙТЕ ВСЕ: отныне полиция больше не занимается розыском уклонистов, менты по сотовому вам не позвонят, звонят по стационарному, представляются звание, должность и номер подразделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗНАЙТЕ ВСЕ: отныне полиция больше не занимается розыском уклонистов, менты по сотовому вам не позвонят, звонят по стационарному, представляются звание, должность и номер подразделения

Занимаются, но действительно звонят со стационарного, и их номер телефона чаще всего не определяется. Такие звонки нужно просто игнорировать, когда видите не определившийся номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще затаиться в глубокий погреб и не высовывать оттуда свой нос до исполнения 27 лет.....

Ой да ладно вам так драматизировать)

"Опасные" то всего лишь пара месяцев в году (когда идёт разгар призыва) - там можно и на всякие облавы нарваться (хотя это актуальнее для больших городов). А остальное время относительно мирное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить нынешнюю симку и приобрести новую, желательно оформленную не на вас

Вот только хотел написать а уже есть такое предложение... Добавлю только что по хорошему еще и дешевый телефон за 200р купить и не вставлять в старый ее. Потому как если вставить новую симку в старый телефон они автоматически в одном списке будут числиться по совпадению IMEI телефона. Желательно еще и родственникам не звонить с новой симки потому как она опять же по частичному совпадению списков набираемых номеров симка попадет опять же в список все того же владельца. Причем подозреваю что это даже уже автоматизировано все. Вот тогда уж полицаям надо очень постараться чтобы отрыть новый номер. И вообще если скрываться то носить с собой радиомаяк глупо.

 

И самое смешное то что никому он с его телефоном нафиг не сдался...как и неуловимый джо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью новый телефон нужен только если ведется серьезный розыск по уголовке. В данном случае достаточно сменить симку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Номер, конечно, менять не собираюсь, пусть тетенька звонит на здоровье. Согласен, что бегать не лучшая идея, но пока другого выхода не вижу, пока собираю справки, чему очень мешает нехватка времени. У меня еще один вопрос. Если я пропишусь в другой квартире, могу ли я оповестить об этом военкомат письмом или требуется личное присутствие? И где они будут меня искать, только по новой прописке или по старой тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воинский учет в предыдущем ВК,можете уведомить ВК по почте.

Розыск зависит от инициативности конкретных сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...