Перейти к содержанию

Стажировка в России с ПМЖ в США


spinflip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я с детства живу в США, и получил гражданство РФ уже в консульстве, и внутреннего паспорта у меня никогда не было. Соответственно на учете я никогда не стоял, и возможно военкомат вообще обо мне не знает.

 

В конституции все понятно, что я не военнообязанный, пока состою на консульском учете за рубежом. Также знаю, что я обязан регистрироваться после 90 дней пребывания в РФ. Я планирую съездить в Россию на стажировку на 1-2 месяца -- возникнут ли у меня проблемы, если полиция будет проверять мои документы? В загранпаспорте у меня стоит печать «принят на консульский учет», знают ли рядовые сотрудники правоохранительных органов, что это действует как отсрочка от службы?

 

Могут ли меня задержать, и стоит ли иметь документ, утверждающий мой статус в зарубежном ВУЗе? Такой документ должен быть одобрен консульством, или можно просто поставить апостиль?

 

Заранее спасибо за Ваш совет!

 

Добавлено через 23 минуты

Также, необходимо ли мне вставать не воинский учет по прибытию в РФ, так как я постоянно проживаю за рубежем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможность призыва будет при возвращении в РФ, оформлении регистрации(достаточно временной сроком более 3-х месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...