Перейти к содержанию

Невропатия. поставили Б-4


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По заключению акта мед освидетельствования

Диагноз: Компрессионно - ишемическая невропатия левого малоберцового нерва без четкой локализации места повреждения, с чувствительными нарушениями, стадия ремиссии.

 

ЭНМГ: признаки значительно выраженной по аксональному типу невропатии левого малоб. нерва без четкой локализации места поражения.

 

Прошел контрольную комиссию в результате чего невролог поставил ст.26 п."г". Обосновал это тем, что это остаточные явления и нога работает.

Хотя я уже 2 года лечился и в этом году был рецидив. В начале заболевания была острая стадия невропатии(стопа висела без всякого отклика).

Пошел к старшему врачу и объяснил, что это хроническое заболевание и никак не остаточное явление. На что он мне предложил завтра прибыть в военкомат для осмотра областного врача-невролога для вынесения окончательного решения.

 

Меня ещё смутило то, что областной невролог будет в военкомате.

 

Могу ли я, в случае моего несогласия с решением областного врача, отказаться от решения и ничего не подписывать?

И что мне в таком случае нужно делать(я имею ввиду, что делать при них сразу после того как последует фраза об отказе с решением)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том, что я был уже 2 раза в академическом отпуске по болезни, но я договорился что бы мне дали отсрочку.

 

Нужно ли пока оставить поход к областному врачу и заниматься отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас была оформлена отсрочка по учебе и у Вас было 2 года академа,то никакой отсрочки у Вас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали в военкомате, что сделаешь справки в отделе института и дадим отсрочку, т.к. осталось учиться год всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, после того как проходишь областную комиссию повестку сразу же вручают?

И могу ли я в случае моего несогласия написать в повестке "Не согласен с решением комиссии" и тогда уже расписаться?

или как это все делается? Проходишь освидетельствование, потом повторную комиссию(не согласился с решением, тут тоже не знаю что нужно предпринимать), потом областную и тогда уже идти в суд и только там писать заявление. Никаких промежуточных заявлений писать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на областную комиссию, которая прошла ровно 4 секунды.

Врач сказала: "тут уже стоит категория и это ваши проблемы, ничего я смотреть даже не собираюсь".

В какой суд мне обращаться и как эта процедура вообще делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста:

1. Возможно ли выиграть суд без юридической помощи при наличии необходимых мед документов?

2. И в какой форме проходит процесс суда? Нужно ли присутствовать при заседании суда или же это проходит в заочной форме?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

2.Да,требуется явка. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Дали направление в ПНД.

1.Могу ли я отказаться от этого направления?

2.Каковы должны быть мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от обследование по направлению ПК не имеете права.

Лучше явиться по направлению и решать вопрос с формой обследования или отказом от обследования в целом в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Узнал тут, что при наличие другого заболевания освобождающего от призыва, от обследования в ПНД можно вообще отказаться ссылаясь на мою невропатию малоберцового нерва.

На учете тем более у психиатра я никогда не стоял и жалоб к нему тоже никогда не было, никаких записей и пометок нигде не было.

 

Так ли это?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это не связано с наличие иного заболевания. Отказ от обследования по направлению ПК не предусмотрен.

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства в мед. учреждении явившись все таки по полученному направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я еще не был на призывной комиссии. меня направил старший врач врачебной комиссии, а не врач-психиатр, и то направили меня через месяц после прохождения врачебной комиссии в военкомате.

Секретарша старшего врача сказала:"Тут тебе еще один врач рекомендацию черканул", и выписала мне направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике подобное имеет место.

Хотя гражданин может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара . По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...