Перейти к содержанию

призыв


Гость irina111

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня такой вопрос,молодой человек учится до 30 июня,такая справка в военкомате есть,но помимо этого он расписался за повестку явится с вещами 19 , что ему грозит в случае неявки по уважительной причине? в любом случае дело передают в прокуратуру?, он нигде не работает, больничный ему не дают, хотя он действительно на нервной почве заболел, вызвали врача ему дали справку обычную. какой документ является достаточным для неявки? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отсрочка оформлена до 30 июня?

 

Справка подтверждающая заболевание является уважительной причиной для неявки по повестке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него отсрочка оформлена до 30 июня?

 

 

В военкомате есть справка, о том что он учится до 30 июня, но когда он ходил в военкомат на медосмотр, он рассписалася за повестку в которой написано, явится с вещами.

 

 

 

Справка будет у нас (не больничный) от обычного терапевта из поликлиники о том что он болен. У него какой то кишечный вирус.

 

Действительна ли такая справка? Ее когда надо отнести в военкомат как только выздоровеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете Эту повестку и преписное в котором поставлена отсрочка, и идете жаловаться в прокуратуру так как призывные мероприятия не могут проводится в отношении лиц имеющих отсрочку!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня тоже в субботу поймали из Красногвардейского военкомата.Прошел медкомиссию из двух врачей.Мои жалобы были ими проигнорированы и ни где не учтены.Заставили подписать повестку и явиться тоже 19го с вещами.А т.к. мне в августе будет 26 то служить как-то не хочеться.Сейчас пойду в поликлиннику и попробую сделать больничный,если не получиться,то завтра утром вызову скорую по поводу резких болей в животе.

Вопрос:правильно ли я делаю и есть ли какие-нибудь законные способы потянуть время(желательно годик)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Меня тоже в субботу поймали из Красногвардейского военкомата.Прошел медкомиссию из двух врачей.Мои жалобы были ими проигнорированы и ни где не учтены.Заставили подписать повестку и явиться тоже 19го с вещами.А т.к. мне в августе будет 26 то служить как-то не хочеться.Сейчас пойду в поликлиннику и попробую сделать больничный,если не получиться,то завтра утром вызову скорую по поводу резких болей в животе.

Вопрос:правильно ли я делаю и есть ли какие-нибудь законные способы потянуть время(желательно годик)?

 

Насчет заболеть правильно, а насчет потянуть годик, токо законные способы не забудте справку в ВК отправить о том что болеете!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача повестки ф.24 является следствием принятия решения о призыве. Поэтому в случае получения такой повестки, наиболее правильным способом является оспаривание решения о призыве в суде. Иное чревато возбуждением уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик:за мной могут приехать в больницу и забрать прямо оттуда?И как можно этого избежать?
От Красногвардейского РВК можно ожидать чего угодно. Если повестка ф.24 была выдана незаконно, единственный выход - немедленно обращаться в суд. Согласно действующему законодательству, исполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения суда. Кстати, сотрудники военкоматов очень любят, когда на них жалуются в суд и предают дело огласке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделал себе сотрясение мозга и получил в поликлинике справку,но завтра нет возможности кому-либо привезти ее к сроку явки(только в течении дня).Если я позвоню в РВК и скажу,что я не явился на явку по уважительной причине и справку привезут в течении дня-это будет правильно с моей стороны?

И по поводу суда:вы занимаетесь подготовкой документов на обжалование решения призывной комиссии?Если да,то сколько это будет стоить и как долго обычно рассматриваются дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделал себе сотрясение мозга и получил в поликлинике справку,но завтра нет возможности кому-либо привезти ее к сроку явки(только в течении дня).Если я позвоню в РВК и скажу,что я не явился на явку по уважительной причине и справку привезут в течении дня-это будет правильно с моей стороны?

И по поводу суда:вы занимаетесь подготовкой документов на обжалование решения призывной комиссии?Если да,то сколько это будет стоить и как долго обычно рассматриваются дела?

Позвонить в военкомат и предупредить это правильно. Если некому будет справку отвезти можете копию справки отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении отправить.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
От Красногвардейского РВК можно ожидать чего угодно. Если повестка ф.24 была выдана незаконно, единственный выход - немедленно обращаться в суд. Согласно действующему законодательству, исполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения суда. Кстати, сотрудники военкоматов очень любят, когда на них жалуются в суд и предают дело огласке.

 

Красногвардейсткий РВК Санкт-Петербурга - отдельная тема для отдельного форума, поскольку в данный призыв там происходят поразительные даже для Сантк-Петербурга вещи (например отправка в ВС без проведения мед. освидетельствования).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногвардейсткий РВК Санкт-Петербурга - отдельная тема для отдельного форума, поскольку в данный призыв там происходят поразительные даже для Сантк-Петербурга вещи (например отправка в ВС без проведения мед. освидетельствования).

 

Как такое вообще может быть, есть ли какието доказательства такого беспредела и есть ли какакаенибуть возможность разобраться в происходящим там беспределе, прокуратура или сознательные люди с высокими чинами!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногвардейсткий РВК Санкт-Петербурга - отдельная тема для отдельного форума, поскольку в данный призыв там происходят поразительные даже для Сантк-Петербурга вещи (например отправка в ВС без проведения мед. освидетельствования).
А ещё там работал офицер-гомосексуалист, насиловавший призывников. Игорь, с нетерпением жду Ваш рассказ о Красногвардейском РВК в теме "Наши рассылки"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В начале июля либо я либо Покровский Евгений обязательно напишем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу проходил медкомиссию.Врачи:ухогорлонос,вроде как хирург и терапевт и все.Даже окулиста не было.Был признан полностью здоровым.

Вопросик:вот я себе сделал больничный для неявки,а по истечению этого больничного я должен сам приехать в военкомат или ждать опять повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у вас повестка формы №24, то вам надо придти после окончания больничного иначе уголовное дело могут завести.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я в субботу проходил медкомиссию.Врачи:ухогорлонос,вроде как хирург и терапевт и все.Даже окулиста не было.Был признан полностью здоровым.

Вопросик:вот я себе сделал больничный для неявки,а по истечению этого больничного я должен сам приехать в военкомат или ждать опять повестку?

 

Постарайтесь чтобы больничный выходил за 30.06.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте!Подскажите пожалуйста:у меня больничный вышел за 30е число.Обязан ли я явиться в военомат по окончании больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете поступить как Вам угодно. Вместе с тем Ваш визит в РВК никак не скажется на Вашей судьбе, поскольку мероприятия, связанные с призывом вне его сроков не проводятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друг пришёл по ф.22 в РВК, прошёл мед.освидетельствование, сказал что принесёт справку ф.26, после чего подписал ф.24(скорее всего) и его отпустили. ф.24 на 5 октября, в институте сказали что справку он сможет получить либо в четверг либо в понедельник, смотря когда ректор придёт.

Если у него не получится до 5 октября получить ф.26, то по какому "заболеванию" ему лучше получить справку, (чтоб без всяких обследований и т.п.) на день призыва и куда лучше обращаться в травмпункт или поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ф.24 на 05.10 - 0,01%, т.е. практически невозможно, поскольку отправки начинаются в конце октября. Ему необходимо предотавить справку ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
День добрый. Ф.24 на 05.10 - 0,01%, т.е. практически невозможно, поскольку отправки начинаются в конце октября. Ему необходимо предотавить справку ф.26.

Всё в порядке, справку он принёс, вместо ф.24 оказалась какая-то самопальная под роспись, такая импровизация в ВК почему-то часто применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...