Перейти к содержанию

В суде


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня состоялся суд, если можно так сказать - через 10 мин. заседание перенесли.

Дело такое: я требую отменить решение ПК и признать меня не годным. В исковом заявлении я изложил имеющиеся у меня заболевания. сопоставил их с пунктами расписания болезней. Приложил результаты обследований и заключений подтверждающих заболевания. Принес пару медсправочников. где все прописано.

 

Итог:

1) представитель ВК склонил всё заседания к перепираниям со мной на тему "вынесла ли ПК в отношении меня решение или нет" хотя у меня есть повестка на отправку!!! Но у них в деле видите ли написано что меня отправили на доп.обследование (запись задним числом естественно)

 

2) Об оценки заболеваний речь так и не зашла, хотя судья вскользь сказала что наверно надо бы меня на экспертизу отправить т.к. она не специалист.

 

Заседание перенесли на завтра по той причине, чтобы военкомат принес доказательство того что решение не вынесено и что меня отправили на дообследование. Они конечно их до завтра сделают, но моей то подписи там не будет )))

 

Вопрос:

1. Имеет ли право судья назначить мед. экспертизу? Можно ли её избежать? Просто зная боязнь врачей перед военкомат я сомневаюсь в объективности этой экспертизы

 

2. насколько я знаю повестка на отправку в войска позволяет судить о решении ПК, прав ли я ? есть ли какой либо закон указывающий на это? ( копию решения мне тогда так и не дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде должен быть не представитель ВК,а представитель ПК. Требуйте предоставить доверенность.

1. Суд может назначить экспертизу. Вы можете от неё отказаться т.й это очень дорогая вещь. А для военкомата экспертиза не является обязательной к исполнению.

2. Указывает. Вот пусть они и доказывают принято решение или нет. Это не самое главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Просто судья какая то как тряпка. то ли ей все пофиг было то ли они уже договорились

Вот от всей души, ей не просто пофиг, она откровенно плевала на Вас и Ваши проблемы. У неё таких как Вы каждый день масса, и каждый со своей проблемой. Это же судья, а не мать Тереза. Чтобы судья не вела себя как тряпка, Вы должны проявлять активность и сыпать ей на голову бумажки с печатями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно )

меня интересует вот какой факт - допустим назначает она экспертизу (опять же кто её проводить то у нас будет?), я отказываюсь. Судья может истолковать это не в мою пользу? получается мне надо очень наставивать на признании тех документов что у меня есть , однако судья говорит что она не специалист и не может соотнести степени годности с заболеваниями (так это получается только военкомат и может:biglaugh: ) хотя я привел уже и статьи из расписания болезней, и выпески из мед.справочников - осталось одинаковые слова найти

 

и ещё, как мне обосновать отказ от мед.экспертизы если её назначат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митька8,

насколько я знаю повестка на отправку в войска позволяет судить о решении ПК, прав ли я ?
Правы!

16. Призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручается повестка о явке его в назначенный срок в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

 

Основание: Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

Пусть и не так явно (речь только о повестке, но все-же....

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

............

повестки (приложение N 30 к настоящей Инструкции) - в отношении которого принято решение о призыве на военную службу (для отправки к месту прохождения военной службы).

...........................

На гражданина, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, на основании документов, содержащихся в личном деле призывника, оформляется карта профессионального психологического отбора. Карта профессионального психологического отбора подписывается начальником нештатной группы профессионального психологического отбора военного комиссариата, военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

 

 

Основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

 

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...