Перейти к содержанию

Синдром Фрейли


Arisch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с 2000 года стоит диагноз "ИНП-II степени с нарушением дыхания, обменная нефропатия, угрожаемый по развитию ХПН".

В 2005 году после обследования мне уже ставят диагноз: "Сосудистая ВАРМВС - синдром Фрейли справа", а сопутствующий диагноз: "Обменная нефропатия со смешанной кристаллургией. ДЖВП на фоне перегиба желчного пузыря. Группа высокого риска по форме ХВПН, МКБ". В 2011 по направлению от военкомата, я проходил обследование в больнице. Диагноз после обследования: "Хронический двусторонний пиелонефрит средней степени тяжести с небольшим снижением СКФ, ремиссия, ХПНо. Рекомендовано диспансерное наблюдение у нефролога". В ходе внутривенной урографии подтвердили наличие пиелонефрита, но подтвердить наличие синдрома Фрейли не смогли из-за большого количества газов в кишечнике.

У меня появляются боли в пояснице, а так же повышено давление, при этом обследование у кардиолога не выявило каких-либо отклонений в работе сердца.

Теперь в военкомате терапевт (которому кстати лет 25-27) настаивает на том, чтобы поставить мне группу А/Б (он еще сам не решил) на основании ремиссии, которую я вырабатывал все это время.

Сейчас я выбил еще одно обследование в больнице. Но подозреваю, что терапевту на результаты будет просто наплевать. Что мне делать?

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. Я прохожу комиссию в областном военкомате Иркутской области. Районный военкомат признал меня не годным по статье 71в (хотя на сколько я знаю, данное заболевание относится к статье 80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье 80,синдром Фрейли,осложненный нарушением уродинамики и как следствие вторичным пиелонефритом.К статье 71 относится первичный хронический пиелонефрит.Так что конечно можете обжаловать решение призывной комиссии в суде,и требовать дообследования по статье 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за столь быстрый ответ. Не могли бы подсказать мне к каким юристам (обычным или есть какое-то направление в юриспруденции, которое занимается подобными вопросами) лучше обратиться по вопросу обжалования решения и требованию дообследования? Так же прошу Вас помочь мне найти данные статьи (71 и 80) в интернете, чтобы самому их почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любым юристам,специализирующимся на ведении гражданских дел.В "законодательстве для призывников" расписание болезней.Статьи 71 и 80 там,Ваша графа 1я.Но предупреждаю,что по тексту расписания болезней в полемику не вступаем.Не позволяют условия форума.Комментируем и отвечаем на медицинские вопросы только по факту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полемику вступать не буду. Почитал 71 статью, в ней сказано, что если артериальная гипертензия связана с хроническим заболеванием почек, то я признаюсь не годным. На последнем обследовании, кардиолог не выявил никаких отклонений в работе сердца, но давление у меня редко опускается ниже 130/90. Вчера в военкомате было зафиксировано давление 150/90 и пульс 110. Таким образом, если я пройду еще одно обследование и оно снова покажет, что с сердцем у меня все в порядке, но повышенное давление имеет место быть, а так же будет подтвержден диагноз ХПН (хронический пиелонефрит), то меня должны будут признать не годным к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны признать не годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать?Тогда через отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...