Перейти к содержанию

Как скоро меня найдут?


Рекомендуемые сообщения

Летом благополучно закончил университет и получил диплом. По предварительной повестке был в военкомате на медобследовании и призывной комиссии, но в армию забрать не успели (в связи с тем, что всячески оттягивал получение диплома), а военкомат дозвонились мне на мобильный и сообщили, что набор окончен, и служить я пойду осенью.

Проживал я с родителями (по адресу 1, все повестки до этого приходили сюда), но до осени они меня прописали по другому адресу (далее 2), а затем мы всей семьй переехали на новое место жительства (3) (прописан остался в 2), жить продолжал с родителями.

Незадолго до осеннего призыва, как положено, пришла повестка, но по старому адресу 1 (об этом сообщили новые квартиранты родителям), поэтому за повестку я не расписывался и вообще её не видел. Так же было пару ненавязчивых звонков, но трубку я не брал, хотя уверен, что это военкомат (за месяц звонили 3-4 раза).

Вопрос: что вообще можно сказать в данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что обязан, но как-то то ли некогда, то ли желания нет. слышал, что штраф за это до пятисот рублей. насчет органов - уже месяц прошёл с начала призыва, как долго они будут тянуть с тем, чтобы доложить в овд о невозможности меня пригласить в вк?

 

Добавлено через 5 минут

дело в том, что меня поражает их "рвение" к работе. я не кошу от службы, просто сижу дома. если бы они хотя бы по-человечески пригласили меня в военкомат (повестка мне на руки под роспись), то я бы не стал тянуть с визитом туда. добровольно же я туда идти не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они смогут Вас пригласить,дуло не знают где Вы живете?

Вот админ.или уголовное дело получите,тогда сразу время найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до них рано или поздно дойдет что ты переехал.. вот как только дойдет так может быть и до ОВД дойдут.

Они б с радостью тебя по-человечески оповестили, но ты ж не сообщил им новое место жительства. А экстрасенсорный орган видать недоразвит. Не могут по биополю найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сходить в паспортный стол. дело одного дня. даже меньше. жопу надо от стула периодически отрывать, а не названивать призывникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сходить в паспортный стол. дело одного дня. даже меньше. жопу надо от стула периодически отрывать, а не названивать призывникам

Дык эта.. По закону то, ты обязан сам известить их о смене места жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я один такой?

ещё и на сайте вашем ужасов про армию начитался, вообще желание пропало. правда, посты за 2005-2009 годы, но я сомневаюсь, что сейчас много что там изменилось, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно ж не один. Но тогда и жаловаться не надо что вот мол они какие сами ничё не делают.

 

А в армии да, ничего радикально не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моих знакомых, кто служил или служит, особо не жалуются. как то не совпадает с поэмами на сайте

 

Добавлено через 3 минуты

где то читал, если человек нормальный, то и проблем особых со службой не будет. но важно и в коллектив нормальный попасть, что вряд ли, иначе после дембеля я эту часть взорву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно сходить в паспортный стол. дело одного дня. даже меньше. жопу надо от стула периодически отрывать, а не названивать призывникам

 

-))) Значит на данный момент их план по призыву выполняется нормально. А вот когда "припрёт" - тогда и начнут -).

Приведу Вам свой пример. Я вообще офицер запаса. Недавно попытались призвать на сборы... военкоматовские сотрудники настолько ОБОРЗЕЛИ, что даже не сделали запрос в диспансеры!!! Мне просто взяли и вручили вместе с направлениями на анализы, ЭКГ и флюорографию, направления в диспансеры! И сказали - сам ездий и раздобывай справки о том, что на учете не состоишь... Однако, спустя недельку, видимо поняв, что степень кандидатов на сборы, которая послала их нахер составила почти 100% - САМИ ЛИЧНО стали разъезжать по предприятиям (являлись к нам на работу), пытаться впарить бумажки с просьбой "обеспечить явку" -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не призывник,и поэтому все диспансеры сами должны посещать

 

За что такая социальная несправедливость? -))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и на сайте вашем ужасов про армию начитался, вообще желание пропало. правда, посты за 2005-2009 годы, но я сомневаюсь, что сейчас много что там изменилось, да?

В армии действительно ничего существенного не поменялось. Не хотите в армию? ну можете и не ходить. да и не живете вы по месту регистрации, а повестки приходят вообще по адресу старой прописки (если я правильно понял). И вообще никаких повесток вы не видели и не подписывали. Так что живите себе и все. Искать вас возможно и не будут, хотя теоретически такое возможно. Если заграна нет - плохо, но не совсем ужасно, получить загран скорее всего не получиться, так как требуется документ из вк. Если вы пропишетесь в городе 3 - то могут прийти из вк. Не на всякую работу сможете устроиться, лучше работать в таком случае без оформления, а еще лучше дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все адреса находятся в одном городе. переехал с родителями в другую квартиру со старой, живу с ними, а прописан вообще в другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...