Перейти к содержанию

помогите пожалуйста советом.это срочно.


Гость Светик147

Рекомендуемые сообщения

Гость Светик147

здравствуйте,возможно я не совсем по теме,но мне нужна ваша консультация.очень прошу,подскажите как быть?моему молодому человеку 22 года.в браке мы никогда не состояли,прописан он в другом месте.с декабря отчислен из института по неуспеваемости.работает,но официально не числится,более того,планирует уволиться.в декабре 2006 у нас родился ребенок.признав отцовство,он от нас ушел и в данный момент не желает оказывать никакой материальной помощи.я работоспособна,более того не люблю сидеть без дела,но у меня нет никого,кто мог бы посидеть с малышом.вопрос мой такой:является ли для него ребенок отсрочкой от армии не имея на руках никаких документов на ребенка.утеряв паспорт,в новый ему малыша не вписали.я не хочу чтобы такой человек прикрывался дитем и считал его своим козырем.что в данной ситуации я могу сделать???заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону он имеет право на отсрочку по ребёнку, но без документов он не сможет отсрочку оформить, а если он не успеет оформить отсрочку по ребёнку до 1.01.2008 года, то потеряет права на данную отсрочку после 1.01.2008 года.

пс: а вообще вы не о том думаете... вам надо не о нём думать как ему отомстить, а о себе и о ребёнке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент ему положена отсрочка. к тому же тут нужно смотреть, успел ли он уже оформить отсрочку или нет. вполне мог успеть. время было и в декабре, и с апреля, как новый призыв начался.

а если не успел, то в такой ситуации ваш бывший вполне может попытаться получить дубликат в загсе. если приспичит, то очень попытается.

если он дотянет с оформлением до 2008 года (прошляндается где-то), то ему уже будет ничего не оформить. отсрочка по одному ребенку до 3-х лет с этого времени предоставляться не будет.

но если он заведет еще одного ребенка, то сможет получить отсрочку по двум детям.

вариант - лишение родительских прав через суд. тогда он никогда не сможет предъявить ни вам, ни вашему ребенку никаких претензий. лучше обратиться даже не в суд напрямую, а например сначала в прокуратуру, там должен быть отдел по защите прав несовершеннолетних. они вам там все подробненько разъяснят. хотя лучше уточнить у них конкретные законы с указанием статьей, на которые они ссылаются. а то мне раз, в другом отделе правда, насоветовали не того. но уж что есть ;)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светик147

огромнейшее спасибо.только не очень понятно на каком основании я имею право подать в суд,на том что я не получаю аллименты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на этом. только главное не отступаться. а то потом на том же основании вы не сможете претендовать повторно на лишение его родительских прав.

 

но его сначала могут попытаться обязать платить. лишить родительских прав все таки не так просто. лучше проконсультируйтесь со специалистами в вопросе семейного права.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...