Перейти к содержанию

Без права на отсрочку


FrankLi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться с повесткой:

Я в 17 летнем возрасте закончил училище (при этом отсрочки никакой не брал, лишь встал на учет). В 18 летнем возрасте поступил в ВУЗ в другой город, при этом не снимался с учета. ВУЗ отправил справку(отсрочку) в сентябре. 20 октября в ВУЗ пришло письмо и вместе с ним моя повестка для прохождения призывной комиссии.

 

В письмо указанно что я на основании ст.24 п.2 пп"а" право на отсрочку не имею. И указывают явится в военкомат по месту прописки для прохождения опять же призывной комиссии.

 

Подскажите что мне делать в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FrankLi, 1) Вам необходимо встать на воинский учет по месту временной регистрации (временного проживания) в том городе, где учитесь в ВУЗе.

2) Пройти призывные мероприятия в том отделе военного комиссариата, который территориально "обслуживает" ВУЗ. Это в том случае, если регистрацию по месту проживание оформляете при общежитии ВУЗа.

3) На основании предоставленной справки №2 (из военно-учетного стола ВУЗа) и по результатам медицинского освидетельствования при прохождении призывных мероприятий на заседании призывной комиссии получить официальную отсрочку по учебе.

4) А повестку с вызовом в РВК по постоянному месту жительства Вам направили потому, что с воинского учета при убытии в другой населенный пункт Вы не сняты и продолжаете числиться (учитываться) в "старом" РВК.

 

И необходимо убедиться, что ВУЗ имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Имеет ли право военкомат не дать отсрочку? (аккредитация есть, справку ВУЗ отправлял еще в сентябре в Военкомат)

2)Сколько примерно по времени занимает получение официальной отсрочки, с момента прохождения мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

2.решение должно быть принято в сроки проведения призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...