Перейти к содержанию

Что делать и как быть???


Ming

Рекомендуемые сообщения

Вообщем опишу всю ситуацию полностью.

Год назад обратился к гастроэнтерологу с болями, направили на ФГДС , диагноз:

1.скользящая грыжа пищевого отверстия

2.недостаточность кардии 2 степени

3.эрозивный рефлюкс- эзофагит

3.язвенныя болезнь луковицы ДПК

4.активный поверхностный гастрит.

Прописали лечение, оно не помогло. Направили в стационар, пролежал там 2 недели, сделали рентген и еще один ФГДС( через месяц после первого)результат 2гоФГДС:

Язвенная болезнь, впервые выявленная язва луковицы ДПК.

После этого Беспокойтво прекратилось, но не надолго. Обращался не однократно к гастроэнтерологу, стал на учет. Через несколько месяцев прошел еще 1 ФГДС (уже 3й) результат:

Эрозии в дистальном сегменте пищевода заэпителизировались.Язва ДПК уменьшилась в размере.

это все проходило на протяжении около 4х месяцев. Через 2 месяца наступил призыв, пришла повестка. Прошел медкомиссию, показал все справки, амбулаторную карту.На ВК мне сказали что я слишком полный для язвенника( при росте 185, вес 84 кг) и дали направление с актом для подтверждения.

Сходил... Результат:

Пищевод не сужен, свободно проходим. Варикозного расширения вен нет, Слизистая обычной окраски.

Кардия полностью не смыкается, в желудке на тощак много желудочного сока, Складки хорошо расправляются. Слизистая гиперимирована умеренно. Привратник полностью не смыкается, луковица ДПК Деформирована , слизистая ее умеренно гиперимирована.

И собственно сам диагноз:

Недостаточность кардии. Картина умеренно выраженного поверхностного гастрита и бульбита. Рубцовая деформация луковицы ДПК.

Акт подписали много врачей.

Принес я им результат, он их не устроил, мол- откуда взялась рубцовая деформация ДПК ???? она ведь может и от бульбита быть....(Может ли она быть от бульбита? какая вообще разница откуда взялась рубцовая деформация луковици, ведь ее выявили , азначит категория В?)

Отправили опять к врачу чтоб он дописал откуда появилась деформация...он дописал внизу в скобках (Язвенный генез).

Принес опять им , они говорят что это нас не устраивает и что будут отправлять на повторное обследование в другую больницу(уже 3ю)(вообще имеют они на это право? разве можно 2 акта выдавать?) И сказали что если снова их не устроит то на рентген с кем то пойду(кстати рентген уже 4й будет за 8 месяцев)

Вот наконец дошел до конца, что мне теперь делать? если их не устроит результат след ФГДС идти мне на рентген? имеют они право отправить меня?За все это время пройдено 5 ФГДС , везде обнаружена рубцовая деформация ДПК, пройдено 4 рентгена( 1 флюрограмма в 2х проекциях, рентген желудка с барием, и флюрография еще 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...