Перейти к содержанию

Медкомиссия и кроссдрессинг.


EMTEC
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация. Отсрочки нет, т.к. был отчислен за академическую неуспеваемость. На данный момент студент второго курса очного отделения.

Со здоровьем есть проблемы, которые мешают жить, но в амбулаторной карте последний визит к врачу был в далеком 2009 году. Т.е. документально подтвердить болезни, кроме плоскостопия, аритмии и остеохондроза, я не смогу. И степени этих болезней не подходят по степени тяжести под нужную категорию.

Медкомиссия через 11 часов.

Простите за дурацкий и нескромный вопрос. Чем грозит явка на медкомиссию в образе женщины? Могут ли направить на обследование в ПНД с диагнозом транссексуализм под вопросом? Или с каким-то другим? Что будет, когда он не подтвердится?

Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

Прошу прощения, если вопрос задан не в той ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно направят на психиатрическое освидетельствование.А статья 18(расстройства личности),"плохая" статья.Лучше не рисковать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно направят на психиатрическое освидетельствование.А статья 18(расстройства личности),"плохая" статья.Лучше не рисковать.

 

К счастью (или в этом случае к сожалению), транссексуализма как такового я в себе не наблюдаю. Не более, чем мысли из разряда "а что было бы, если...".

Освобождение от воинской службы по гомосексуализму я не получу, т.к. он больше не считается болезнью, ориентацию я свою признаю полностью, т.о. жить мне это не мешает и меня нисколько не гложет. Я очень боюсь, что моих "стандартных" болячек не хватит, поэтому и подумал об этом варианте.

У меня семья, шесть кошек и моя теща совсем недавно признала меня.

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я не хочу на год отправляться неизвестно куда, делать неизвестно что, жить неизвестно как. Я боюсь за себя, за свое состояние.

 

Чем плоха эта статья? Надписью в военнике, с которой не устроишься на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,в военный билет статья не выставляется.Но кадровики в приличных местах опытные стали."В обход"узнают.Да и с правами и лицензией на оружие проблемы могут быть.В этом плане 14 или 17 куда благополучнее.Посмотрите в "законодательстве для призывников"расписание болезней.Ваша графа 1я.Больше ничем помочь не могу.Можете обратиться на медицинский форум(общий).Там правила подемократичней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,в военный билет статья не выставляется.Но кадровики в приличных местах опытные стали."В обход"узнают.Да и с правами и лицензией на оружие проблемы могут быть.В этом плане 14 или 17 куда благополучнее.Посмотрите в "законодательстве для призывников"расписание болезней.Ваша графа 1я.Больше ничем помочь не могу.Можете обратиться на медицинский форум(общий).Там правила подемократичней.

 

То, что будет написано в военнике, меня на данный момент не волнует в принципе. Важен сам факт его получения. Кадровики - не самое страшное что было и что могло бы быть в жизни, а оружие в руках я держать никогда не стану.

Не думаю, что мне подойдут 14 и 17 статьи, кроме того, я не знаю, на что опираться, терминологическая база у меня отсутствует, за ночь тут не разберешься и не найдешь, что может подойти. Да и поводов к специалистам подобного рода обращаться не было.

 

Добавлено через 41 минуту

А еще есть дисгидроз, но тоже не отмеченный нигде. В настоящее время есть пузьки на ладонях и пальцах. Не спасет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисгидротическая экзема спасет, покажитесь дерматологу в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как так получилось, но у меня отсрочка по учебе.

 

Пришел в военкомат, сдал справку из универа, ее посмотрели и состоялся такой диалог:

- Все документы есть, поднимайтесь в N кабинет за отсрочкой.

- За отсрочкой? О_о

- Ну да. Вы же учитесь?

- Кто? Я?

- Вы.

- Ну да.

- Ну и вот.

 

С перепугу сработал клинический идиот, потому что на отсрочку я не рассчитывал вообще никак. Ну ее просто не могло быть по закону, ведь я был отчислен за академ. неуспеваемость.

Поднялся, прошел в кабинет. Задали несколько вопросов по личному делу, чтобы проверить, не изменилась ли на текущий момент информация, указанная там. Кое-что исправили и отправили меня по врачам.

В общем, что писали врачи в своих листах, мне никто не сказал. Что косым взгядом увидел, то мое. Терапевт без особого энтузиазма поставила мне какую-то статью, потому что я пожаловался на аритмию, желудок и кишечник. Последняя запись и ЭКГ на аритмию у меня аж от 2008 года. Сказала, что если на военную специальность захочу поступить, дорога мне закрыта.

Дисгидроз у меня не нашли, ибо не искали, сказали, есть много времени, чтобы наблюдаться в КВД. Как приду в следующий раз, буду должен показать карту, справки и прочее. Сказали, что лучше искать дисгидротическую экзему, т.к. дисгидроз не является основанием для освобождения от службы.

Направили на рентген стоп с нагрузкой.

Все остальное, вроде, в норме.

Психиатр мне очень понравилась, была милая женщина. Спросила, беспокоит ли меня что-нибудь. Пожаловался на плохой сон, постоянную усталость, раздражительность, перепады настроения. Спросила "есть ли еще что-нибудь". Рассказал про смерть матери, про то, как отвернулись все родственники. Про краткое знакомство с отцом, не увенчавшееся успехом. Рассказал про свою ориентацию и трудности, которые приходилось и приходится переживать. Как мне показалось, говорил я долго, но меня не перебивали и внимательно слушали. Все это время она кратко записывала все, что я говорил. Потом прикрыла лист обложкой дела, как в школе, когда не хотят, чтобы сосед по парте списывал, и что-то крупно написала карандашом. В шутку пожаловался на то, что все что-то пишут постоянно, а мне никто ничего не говорит, а мне интересно. Сказала, что просто кратко все записала с моих слов. Потом карандашом сделала пометку, что если будут призывать, то нужно обязательное обследование.

Военком спросил, когда я закончил школу (09) и когда я поступил туда, где учусь сейчас (11). Конечно, он не мог не заметить, что я где-то шатался два года. Я честно ответил, что три семестра отучился в университете по специальности, которая мне не нравилась, и только после третьего семестра решился уйти. Сказал, что в последнее время тогда вообще не ходил на занятия, числился только для того, чтобы были выплаты и было, на что жить. Объяснил, что моя нынешняя специальность мне нравится, все меня устраивает и учебу бросать не собираюсь. Тогда он спросил, была ли у меня отсрочка в первый раз. Я сказал, что не знаю. Он ушел минут на двадцать, потом вернулся и снова задал тот же вопрос. Я опять ответил, что не знаю, что в военкомат меня не вызывали, но на воинский учет я вставал. Он заглянул на минуту в соседний кабинет, потом вернулся и сказал, что решением комиссии мне предоставлена отсрочка по учебе. Тонко намекнул, что мне не стоит отчисляться, переводиться или вылетать. Вот так.

Я спросил про категорию. Военком перелистал дело, сказал "Не волнуйся, все хорошо". Говорит, мол, надо с врачами разговаривать, но все хорошо. Я так и не понял, для кого все хорошо. То ли записи психиатра помогли, то ли все хорошо для военкомата и у меня годная категория.

В общем, категорию я так и не узнал, кто какие статьи мне ставил - тоже.

К слову, направление на рентген осталось в деле, мне его не отдали.

На комиссии я был сутки не спавший, голодный и, к моему стыду, с похмелья. Так что радоваться не было сил. Сейчас просто осознание того, что одной крупной проблемой стало меньше, дишится свободнее.

 

Вадим Валерьевич и Татьяна Лунина, спасибо вам, большое, что отозвались.)

 

Если позволите, у меня есть один вопрос. Как все-таки узнать свою категорию? И стоит ли ее знать? Просто мне кажется, что я не успокоюсь, да и надо знать, в каком направлении со своим организмом работать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете в письменной форме запросить копию протокола решения призывной комиссии.Должны предоставить в 30 дневный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...