Перейти к содержанию

Проблемы при переезде


M_Para
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникло недоразумение с постановкой на учет при переезде из Липецка в Краснодарский край. Суть проблемы в следующем.

В Липецке была получена повестка. Повестку получил отец, что, как я понимаю, само по себе нарушение, но, так как скрываться я не собирался, проблемой это не посчитал. Перед переездом зашел в Липецкий военкомат, чтоб всё узнать и избежать лишних сложностей, где мне было сказано, что достаточно будет встать на учет на новом месте жительства, а там уже сами сделают запрос. В день получения паспорта с пропиской на новом месте сразу пошел в военкомат, где заполнил заявление о постановке на учет и получил штамп об учете в приписное. Мне было сказано, что все в порядке и меня вызовут, как только придет дело. Соответственно, старую повестку я проигнорировал и спокойно ждал новую. Но сегодня позвонил отец и сказал, что Липецкий военкомат требует подтверждения постановки на учет на новом месте (видимо, здешний военкомат нетороплив), иначе грозится объявить меня в розыск.

Сам я сейчас в Липецк приехать не могу. Отправил сканы приписного. Какие могут быть последствия, если эти сканы Липецкий военкомат не устроят?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повода для беспокойства у Вас нет, поскольку Вы обязанности по воинскому учету исполнили, а запрос нового ОВК об истребовании личного дела видимо еще не дошел до Липецка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...