Перейти к содержанию

военный билет и водительские права от ВК


Explain
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Отучился от военкомата на категорию "С", они сами меня приглашали очень настойчиво + дали отсрочку на то время. Пока я учился в автошколе, обратился в коллегию "Призывник" и начал легально косить от армии по спине)

К слову удачно, и вот уже после 3го переобследования диагноз подтверждается. Когда был на призывной комиссии, мне очень ясно дали понять, что просто так они от меня не отстанут, и все время напоминали, фигли я отучился на права, а теперь со справками пришел)

На этой или на сл неделе опять на призывную, уверен, что опять мне будут говорить про мое ВУ за счет военкомата)

Вопрос: что мне грозит, за то, что я так поступил с ВК? (отучился на права, а теперь оказался негоден)

могут ли заставить оплачивать? подозреваю, что нет, т.к. это их проблемы, что меня не обследовали должным образом на комиссии

вобщем, что сказать на призывной, чтобы они утихли?) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам не грозит ничего, поскольку это не "Вы поступили с ВК", т.е. Вы стали негодным не потому, что захотели этого, а, прежде всего потому, что у Вас были выявлены законные основания для освобождения от призыва. Предвзятое отношение возможно, однако законные претензии исключены и реализация Вашего права на освобождение ничем не отличается от прав иных призывников, не зависимо от получения Вами кат С.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажите, на момент направления от ОВК на обучение не владел полной информацией о состоянии здоровья. Логика странная у ОВК, а если у вас не дай бог что-то серьезнее сколиоза было бы, язва или порок сердца, что же теперь идти служить с риском для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня опять был на призывной комиссии.

пока несли мое дело в кабинет спросил у сотрудника диагноз: "сколиоз 2й степени с незначительными нарушениями"

 

главный военкомата сказал, "ограниченно годен к военной службе". придет повестка и по ней надо будет придти в ВК за билетом, как я понял. но придет она до конца января. действительно такие сроки на получение военного билета?

 

и ещё он сказал, что из-за того, что я получал права от ВК, меня могут направить в центральный военкомат, какой-то, на ещё одну комиссию, и там уже примут решение о моей годности. а могут и не направить

действительно так?

 

короче сколько времени прошло, 2 обследования от ВК и все-равно неизвестно что будет.

что делать? опять ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Мин. Обороны № 400 от 2 октября 2007 года:

"По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

Решение районной ПК об освобождении от призыва на ВС/исполнения воинской обязанности подлежит утверждению вышестоящей ПК, заседание которой может проходить как заочно, так и очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тобишь моя районная ПК установила, что негоден, теперь надо дождаться, пока вышестоящая ПК рассмотрит мое дело?

и в какие сроки это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон их ограничивает только сроками призыва, то есть до окончания текущего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...