Перейти к содержанию

Как правильно действовать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пожалуйста посоветуйте, как делать правильные шаги в моей ситуации.

 

Медкомиссию в сентябре я пропустил(был за границей).Вернулся на последней неделе сентября.Закончил независимое мед.обследование в московской клинике СМ-Клиник.Получил заключение Медицинского Лечебно-диагностического центра "Дэрайс" с результатами всех проведенных исследований,консультаций специалистов и заключительным диагнозом. Все под печатями и подписями глав врача и специалистов. Диагноз попадает под В категорию годности и является не призывным,как я ранее уже уточнил на этом же форуме в разделе "отвечают врачи".

 

Теперь собственно вопрос:

 

Как поступать далее:смело идти с данным заключением в ВК, забирать ли амбулаторную карточку из СМ-Клиник? Или скажем ВК могут не доверять этому обследованию и возможно стоит сначала попробывать подшить этот диагноз в районной поликлинике? Я сильно сомневаюсь в этом вопросе...Или например стоит сначала отправить данное заключение заказным письмом в ВК,чтобы они подшили его мне в дело? Чтобы не получилось так "ты нам ничего не приносил,мы ничего не видели"Надеюсь вы меня поняли,просто сейчас идет призыв и я хочу подстраховаться в этом вопросе.Пожалуйста посоветуйте как поступать дальше.Буду премного благодарен за советы и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те бумажки, которые вы получили в платной клинике, возможно послужат лишь основанием для получения направления на дополнительное обследование, т.к. для призывной комиссии имеет значение только акт исследования состояния здоровья заполненный только в результате такого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то в соответствии с положением о ВВЭ любые мед.документы имеют значение и обязаны быть приняты во внимание.

А в данном случае есть результаты полноценного обследования и исходя из ст.19 его вовсе не нужно направлять на какие либо обследования и должны вынести решение по имеющимся данным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте докажите полноценность этого платного обследования, когда в нашей стране все продается и покупается.

 

любые мед.документы имеют значение и обязаны быть приняты во внимание.

Вот их и примут во внимание направив призывника на дополнительное обследование. Без документов вообще бы и слушать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что данное заключение может послужить основанием для проведения доп мед.освидетельствования я понимаю, да и согласен с этим вобщем то. Вопрос в другом: как правильней преподать эти данные? Отдавать ли на мед. комиссии или же вначале выслать их письмом с просьбой прикрепить к делу? Может еще какой-либо шаг?Я это все уже описывал в первом посте.Именно эти детали и составляют суть моего вопроса.

 

Во время призыва страшновато являться в военкомат, не будучи уверенным в том,что данные будут приняты во внимание. Сентябрьскую комиссию я пропустил, поэтому ничего другого не остается как идти сейчас. Вот и прошу советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы можно выслать ценным письмом с описью вложения с просьбой приобщить их к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем привет. Пожалуйста посоветуйте, как делать правильные шаги в моей ситуации.

 

Медкомиссию в сентябре я пропустил(был за границей).Вернулся на последней неделе сентября.Закончил независимое мед.обследование в московской клинике СМ-Клиник.Получил заключение Медицинского Лечебно-диагностического центра "Дэрайс" с результатами всех проведенных исследований,консультаций специалистов и заключительным диагнозом. Все под печатями и подписями глав врача и специалистов. Диагноз попадает под В категорию годности и является не призывным,как я ранее уже уточнил на этом же форуме в разделе "отвечают врачи".

 

Теперь собственно вопрос:

 

Как поступать далее:смело идти с данным заключением в ВК, забирать ли амбулаторную карточку из СМ-Клиник? Или скажем ВК могут не доверять этому обследованию и возможно стоит сначала попробывать подшить этот диагноз в районной поликлинике? Я сильно сомневаюсь в этом вопросе...Или например стоит сначала отправить данное заключение заказным письмом в ВК,чтобы они подшили его мне в дело? Чтобы не получилось так "ты нам ничего не приносил,мы ничего не видели"Надеюсь вы меня поняли,просто сейчас идет призыв и я хочу подстраховаться в этом вопросе.Пожалуйста посоветуйте как поступать дальше.Буду премного благодарен за советы и ответы!

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам обратиться с жалобами на состояние здоровья в поликлинику по месту жительства и зафиксировать выявленные диагнозы в амб. карте. Затем неплохо было бы взять выписку из нее. Затем, не дожидаясь повесток, необходимо явиться в ОВК, имея с собой оригиналы и копии (либо дубликаты) мед. документов, подтверждающих нужную Вам кат. годности. В случае, если Ваши жалобы будут проигнорированы, можно направить копии документов почтой. Впрочем, Вы можете сделать это и заранее. Главное - несите документы в ОВК, не теряя времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...