Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет после возвращения в Россию


igorschwab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

я учусь за границей, на этом основании снят с воинского учета в России. При этом поссийская прописка по месту жительства у меня сохраняется.

 

Что я обязан сделать, если я приезжаю максимум на пару месяцев на каникулы?

 

На сколько я понял из 10-й статьи закона о воинской обязанности и военной службе, нужно втечение двух недель встать на учет обратно, однако, там есть упоминание о том, что сообщать нужно только если место жительство меняется больше, чем на 3 месяца. Прав ли я, что если я пробуду в России меньше, то можно не вставать на учет назад? Или по закону мне надо будет вернуться, встать на учет, а потом, через месяц, как уезжать буду, сняться опять? Глупость, вроде.

 

Могут ли в отношении меня какие-то призывные действия осуществлять, если я на учете не состою?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Ваш срок пребывания в РФ будет более 90 дней, Вы обязаны встать на воинский учет по месту регистрации. Глупость, но по факту, если Вы выехали из РФ на пару часов, а замет вернулись - 90 дней начинают течь заново и этим пользуются, сохраняя билеты. Если Вы не состоите на в.у. и не обязаны состоять, то в отношении Вас м5ероприятия, связанные с призывом проводиться не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...