Перейти к содержанию

энцефалопатия сложного генеза, расстройство нервной системы по гипертензивному типу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обращался к терапевту, а затем был направлен к неврологу с жалобой на сильные головные боли с тошнотой(примерно раз в неделю, иногда чаще, иногда нет), панические атаки, учащенное сердцебиение. Боли длятся около года.

Первоначально был поставлен диагноз - расстройство нервной системы по гипертензивному типу. Давление у меня 130\80, иногда 130\70 и мне норм. от 120\80 иногда бывает огого как пагубно, а 110 на 80 было, ощущал себя хорошо.

Просмотрено было глазное дно, рентген шейного отдела позвоночника и черепа.

В итоге поставили диагноз - энцефалопатия сложного генеза.

При этом рентгенолог пишет что у меня остеохондроз и остеопороз(с5-с6, с6-с7 мол защемлена пластина(не понятно что написано). При этом невролог проигнорила этот диагноз, а сказал лишь что у меня остеохондроз.

 

В итоге пошел на мрт(знакомая врач рентгенолог посмотрела снимки, сказала что да, что то есть, но надо на мрт идти для уточнения)

Результат мрт -картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(хондроз с2-5 дисков).

 

На что я могу расчитывать с такими диагнозами и в какую ветвь лучше их развивать?

Могу ли я, когда приду к неврологу в военкомате, заявить что мол боли, вот рентгенолог написал такое то, при этом о мрт не упоминать. А он меня пошлет на кт, а там очередь и тянуть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остеохондрозу с головными болями вам не освободиться, развивайте тему с паническими атаками через психиатра, это перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, про панические атаки я может быть преувеличил, как это проявляется: сажусь в автобус и начинаю, например, дико бояться бабульки сидящей напротив, либо просто иду и боюсь что на меня столб упадет.

Дома, например, ножи всегда убираю в стакан для ножей.

 

Есть еще такая тема что я ногти грызу бывает по часа 2-3, просто не могу остановиться, пока не сгрызу - не успокоюсь, мешает это очень.

Периодичность - не считал, но раз в месяц точно бывает.

Или бывает начинаю много думать о какой нибудь мелочи, например о фразе какого нибудь человека, брошенном предмете ит д. любая вещь подходит

подходит ли это под невроз навязчивых состояний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точно подходит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, Спасибо большое!

А жаловаться к местному психиатру идти? А то судя по электронным записям его нет.

Или начать с терапевта? Правда я к ней уже ходил и долго жаловался на боли.

 

Повестка в принципе уже в процессе дохода до меня, а если пожалуюсь это психологу в военкоме насколько это будет эффективно? при этом скажу что мол боялся говорить вне военкома о этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если серьезно решили зазнаться, то в ПНД идите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Пришел, сказали что без направления не примут. Психолога в поликлинике не видел. Думаю буду говорить о сием психологу в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с невропатолога в поликлинике, он даст вам направление, если убедите его в чем то.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...