Перейти к содержанию

Военный билет и не тот размер обуви


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте вновь.

 

Получил я тут недавно военный билет (для чего пришлось, кстати, писать жалобу в областной военкомат с требованием разъяснить мне в связи с чем затягивается выдача военного билета), в котором указано, что мой размер обуви 42, хотя в реальности у меня размер обуви 45. Планирую писать об этом в военкомат, чтобы внесли у себя корректировки. Нужно ли будет при этом менять военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручечкой зачеркнут и снова напишут

 

http://osis.us1.ru/art.php?rids=filosov&ids=voen_bilet

Начну прямо с выводов, которые сделал для себя из всей этой истории. А кто захочет поподробнее - милости читать просим!

 

Выводы:

2) Не допускайте никаких исправлений в военном билете! В противном случае при определенных обстоятельствах ваш военник может оказаться недействительным. Требуйте замены билета (дубликата).

 

 

Военный билет выписали! Молодцы. Только вот выписали, но с ошибкой. Написали мне в графе "Дата рождения" не тот месяц.

 

Консультировался в интернете. Одни пишут: пусть исправят и в "особых отметках" подтвердят исправление на такой-то странице гербовой печатью и подписью комиссара. Решение кажется правильным, но на самом деле позволять делать такое с вашим основным документом после паспорта мне хорошие люди настоятельно не рекомендовали. В вашем военном билете НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ИСПРАВЛЕНИЙ, особенно - в личной информации (Ф.И.О., дата рождения, кем когда выдан)!

 

Билет я получил и сразу ошибку не увидел, расписавшись в журнале. Тем не менее, это вовсе не означает, что теперь все на вашей совести. Это ошибка военкомата и они не вправе отказать в замене военного билета. Вам просто необходимо написать заявление на имя начальника следующего содержания:

 

"Прошу заменить мне военный билет, выданный хх июля 20хх года военным комиссариатом по хх району г. ХХ (серийный номер билета), в связи с допущенной ошибкой при заполнении билета.

Написано: ....

Правильно: ....

дата, подпись, расшифровка подписи

 

ЭПИЛОГ

 

Взамен испорченного билета мне выдали дубликат, оформленный верно. В "Особых отметках" указали "Выдан дубликат, взамен испорченного АЕ ххххххх", за подписью начальника и гербовой печатью. Наконец сделали все по букве закона. Были предельно вежливы, но так и не извинились.

 

В документах ни слова о том, что узнав об ошибке, сотрудник военкомата "профессионально" исправил ее в билете лезвием бритвы, благо "сентябрь" и "октябрь" близки в написании. И пытался мне его всучить обратно!

 

------------------------------------------------------

Овчинников С.

12 Июля 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти рассуждения неизвестного человека? Он что теперь вместо закона у нас?

"Второго документа после паспорта",да он издевается чтоли?

Этот документ в жизни нужен только для одной единственной вещи,и он далеко не такой важный как паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот документ в жизни нужен только для одной единственной вещи

При устройстве на работу что ли? А так все верно, действительный или недействительный военник, какая разница, мне он только один раз понадобился, когда в вузе восстанавливался. Я даже не помню, где он валяется у меня. Наверное этот человек думает, что военный билет - это такой Докукмент, С Которым Не Берут В Армию.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете есть страница "Особые отметки" - там деаются все отметки об исправлениях и заверяются печатью. Но это касается только важных исправлений (дата призыва, дембеля...)

Все остальные никчемные записи (например у меня "холост" просто зачеркнуто и написано сверху "женат") не заеряются... Они не имеют значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например у меня "холост" просто зачеркнуто и написано сверху "женат"
А зачем вообще семейное положение указывается в ВБ? Бред полнейший.

Этот документ в жизни нужен только для одной единственной вещи
После 27 лет он вообще не понадобится, если работать там, где нет военно-учётного стола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все остальные никчемные записи (например у меня "холост" просто зачеркнуто и написано сверху "женат") не заеряются... Они не имеют значения...

Вот именно у меня вообще карандашом записано, профессия, сем. положение, адрес.

И кстати, за 10 лет, он мне не разу не пригодился, так и лежит себе - новый похрустывает.:yes2: Хотя нет, приврал, недавно права менял, спрашивали, хотя уже не имели права - кругом нарушения.

Показал, у меня статья в военнике записана это облегчает жизнь. Справок из военкомата никто не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, за 10 лет он мне ни разу не пригодился.
Он не пригодится и дальше. Смысла никакого нет.
Показал, у меня статья в военнике записана. Это облегчает жизнь.
Она там не должна находиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна, а находиться. Мне она не мешает. Пускай смотрят на здоровье.

Да и лениво, в военкомат бегать за выпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще семейное положение указывается в ВБ? Бред полнейший.

Это не бред, а требование Закона.

 

Добавлено через 6 минут

А антропометрические данные вписываются в военный билет карандашом, так что внести исправление можно без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При утере (краже) паспорта военный билет иногда помогает (особливо если прав нет). У моей матери (она военнообязанная), спросили. Сказали (может и соврали, спорить не буду), что его наличие облегчает восстановление паспорта.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...