Перейти к содержанию

предоставят ли мне отсрочку?


Max-Sibir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Этим летом закончил университет и осенью поступил в очную аспирантуру. Но специальность на которую я поступил не имеет аккредитации. Предоставят ли мне отсрочку от армии? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max-Sibir, Добрый вечер! В действующей ДО 01.01.2013 редакции Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ п."б" ч.2 ст.24 установлены требования непосредственно к самому учебному учреждению:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности.......

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p578

© КонсультантПлюс, 1992-2012

т.е. учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию; а научное учреждение (НИИ) - лицензию.

С01.01.2013 п."б" ч.2. ст.24 будет предусматривать требование о наличии аккредитации укрупненных групп направлений подготовки и специальностей.

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 01.12.2011 N 376-ФЗ)

 

ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max-Sibir, Добрый вечер! В действующей ДО 01.01.2013 редакции Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ п."б" ч.2 ст.24 установлены требования непосредственно к самому учебному учреждению: т.е. учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию; а научное учреждение (НИИ) - лицензию.

С01.01.2013 п."б" ч.2. ст.24 будет предусматривать требование о наличии аккредитации укрупненных групп направлений подготовки и специальностей.

 

Т.е. до 01.01.2013г. не имеет значения аккредитована ли моя специальность или нет? И если я до 01.01.2013г. получу отсрочку, то она будет действовать до окончания срока обучения в аспирантуре (3 года) + у меня будет еще право взять 1 год на защиту диссертации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max-Sibir, Доброе утро!

И если я до 01.01.2013г. получу отсрочку
Да!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...