Перейти к содержанию

призыв после аспирантуры


Гость archystar

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: Закончил аспирантуру в прошлом году без представления работы в совет, соотвественно никакой даты защиты и никакой справки об этом. Сразу после аспирантуры устроился на работу в гос.учереждение , входящие в список правительства и дающее право на отсрочку, по специальности. В законе есть одно положение требующее чтобы данное место работы было непосредственно после ВУЗа, однако в коментариях на вашем сайте в разделе "Советы юриста" указано что это можно трактовать как первое место работы выпускника после ВУЗа. Так как аспирантура на является работой, а является тоже формой обучения в том же ВУЗе, могу ли я на этом основании настаивать что мне положена отсрочка? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете отставивать указанное утверждение, но возможно, вам придется обращаться в суд.

и какие по вашему мнению шансы у такого судебного процесса? изветсны ли преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у такого судебного процесса очень хорошие шансы, в санкт-петербурге выигран процесс, при этом согласно решению судьи устройтсво на работу спустя 1 год после окончания учебного заведения считается непосредственным, при условии, что гражданин до этого нигде не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...