Перейти к содержанию

Сложилась такая ситуация в 26,5 лет


Рекомендуемые сообщения

До 26 лет проблем с армией у меня не было: сначала была отсрочка по учебе в вузе, потом в аспирантуре. Все шло к получению кандитатской степени, но так сложились обстоятельства, что отсрочки не стало. Завалил аспирантуру, отчислили . И вот осенью приходит повестка в почтовом ящике на медкоммиссию. Кстати медкомиссию я проходил, категория Б-3. Есть проблемы со здоровьем ,но это на грани Б-3 и В, точнее реально даже Б-3 (сколиоз не те углы что надо). Так вот мне почти 26,5 лет, осталось полгода до 27 лет. И что делать, идти? законных оснований для отсрочки или получения категории В нет. День рождения 5 июня. Честно признаться, в таком возрасте нет желания идти в армию. Посоветуете как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки, которые кидают в ящик, ни к чему не обязывают. Но есть опасность, что могут поймать у подъезда и вручить под роспись.

В любом случае, если призовут, решение ПК можно обжаловать в суде. При этом решение о призыве до вынесения решения суда приостанавливается. Решение суда также можно обжаловать. Так можно в осенний призыв протянуть до 31 декабря, а весенний - до 6 июня. Но в осенний все-таки советую не попадаться военкоматчикам на глаза.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуете как поступить.

 

Если официально не работаете, забейте на бумажки в почтовом ящике! А вот если работаете и у вас на предприятии есть военно-учетный стол - придется либо бросать работу, либо договариваться, чтоб вам начальство пробивало отпуска\командировки на каждую повестку через работу (перекрывать придется интервал "дата получения-дата явки". Военкоматчики могут спамить такими повестками каждую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. так я понял лучше в моем положении отсидется до конца осеннего призыва, не палиться. а потом в весенний призыв довести до 6 июня. Если все будет именно так, то что делать после 6 июня как исполнится 27 лет. как действовать?

 

Добавлено через 7 минут

и еще хотел спросить: что мне будет, если не буду являться на повестки, которые бросают в ящик? То есть они не будут подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будет именно так, то что делать после 6 июня как исполнится 27 лет. как действовать?

Идти в военкомат и писать заявление на получение военного билета.

 

 

что мне будет, если не буду являться на повестки, которые бросают в ящик?

Ничего. Их не было. Ты их не видел.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовоящичным спамом рекомендую подтереться.

 

(с) Повестка мне пришла как-тО, что скоро в армию служить,

а с нею я пошёл в сортир и подотЁр своё очко...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. А подскажите как правильно действовать когда исполнится 27лет. Я имею в виду, куда обращаться в военкомате, какие документы нужны, что-нибудь нужно будет писать? если спросят почему не приходит, что отвечать? слышал, что нужно будет писать объяснительную.Или дайте ссылку где эта проблема более глобально обсуждается.

И второе: может подстраховаться до конца 26 лет, пойти в платную аспирантуру , получить отсрочку. Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно действовать когда исполнится 27лет

 

Если никаких подписанных повесток, по которым Вы не явились на тот момент за Вами числится не будет - смело писать заявление на выдачу военного билета. На любые вопросы "Ты где бегал?" отвечать уверенно "Никаких повесток не видел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...