Перейти к содержанию

Повестка для "заседания военной комиссии"


pL0x

Рекомендуемые сообщения

Первая повестка мне пришла за несколько месяцев до исполнения 18 лет. Я явился, прошел медицинское освидетельствование и предоставил справку о том, что я обучаюсь в ВУЗе. После этих событий, мне приходило еще 2 повестки (вначале весеннего и осеннего (нынешнего) призывов), но я не откликался на них. В субботу, 2-е молодых людей (моего возраста) пришли домой и вручили мне повестку под роспись, в который было указано, что нужно явиться в военкомат в понедельник для "заседания военной комиссии".

 

Так вот, что меня ждет на этой комиссии, ведь пока еще действует отсрочка. Справка в ВУЗе делается несколько дней, предоставить к понедельнику я ее не смогу. Могут ли меня сразу заставить подписать повестку на сбор в военную часть? Или я в любом случае должен заново пройти медицинское освидетельствование? Дадут ли мне время на предоставление справки об обучении в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка еще не действует, вызывают как раз для ее оформления. Если в военкомате нет справки об обучении в вузе, могут призвать, в таком случае решение призывной комиссии можно (и нужно) обжаловать.

Кстати, какая у тебя категория годности?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка еще не действует, вызывают как раз для ее оформления.

Почему не действует? Я предоставил год назад справку об обучении в ВУЗе, там ведь было указано до какого года я обучаюсь.

Кстати, какая у тебя категория годности?

Категорию годности, к сожалению, не знаю. После прохождения мед.комиссии мне лишь сказали принести справку из ВУЗа, а про то, что годен я или нет - ни слова! И я почему-то даже не поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты принес справку в первый раз, сколько лет тебе было? До 18 лет отсрочку оформить не могут.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения мед.комиссии мне лишь сказали принести справку из ВУЗа

 

Если вы год назад проходили медкомиссию и предоставили справку из ВУЗа, то отсрочка, скорее всего, действует -).

Во время действия отсрочки единственная причина по которой вас имеют право вызывать повесткой - уточнение учётных данных. Все остальное - военкоматовское самодурство.

 

Хотя, если на тот момент не было 18 лет, то не оформили, значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ты принес справку в первый раз, сколько лет тебе было? До 18 лет отсрочку оформить не могут.

Мне на тот момент было 17 лет.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотя, если на тот момент не было 18 лет, то не оформили, значит!

То есть я предоставил справку просто "в никуда", т.к мое дело еще не рассматривалось? Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит и отсрочку не оформил. Отсрочка оформляется так: сначала медицинское освидетельствование, затем заседание призывной комиссии, на котором призывник присутствует лично. И если врачи поставили категорию "А" или "Б", при наличии справки установленной формы из вуза принимается решение об отсрочке.

И все это должно проводится только после того, как призывнику исполнилось 18 лет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я предоставил справку просто "в никуда"

 

Когда Вам было 17 лет, Вы по возрасту не подлежали призыву. Следовательно, зачем нужна какая-то справка, если возраст итак не позволяет вас призывать? -)))) Осуществили лишнее телодвижение -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Но мне хоть дадут время принести справку? За воскресенье я ее в любом случае сделать не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкоматчики окажутся нормальными - Вы сможете сослаться на ранее предоставленную справку. Если уроды - скажут, что потеряли или что вы ничего не приносили. Тут, конечно, очень хорошо иметь свеженький оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дадут, может и нет. В любом случае завтра (и послезавтра) в часть не отправят. А обжаловать решение ПК можно всегда, пока не в части.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...