Перейти к содержанию

Повестка+ВК


VinS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно, приветствую.

К сожалению, не нашел возможность поиска по старым темам, поэтому возможно мои вопросы что-то дублируют.

 

1. Вопрос по поводу повестки. В моей голове откуда-то держится информация, что вручить оную под расписку сотрудники доблестного военкомата могут либо призывнику лично, либо его законному опекуну.

Возникает вопрос, имеет ли юридическую силу повестка, врученная под расписку арендодателю или родственнику под их подпись?

 

2. Когда-то давно (около 3х лет назад) общался с Комитетом Военных Матерей России и запомнил информацию о том, что непосредственно сама медицинская комиссия в военкомате не имеет полномочий оспорить мой диагноз, т.е. если у меня есть все необходимые документы в соответствии с которыми я могу претендовать на ту или иную категорию (допустим В), то его должностная обязанность поставить эту категорию в мое личное дело, а засомневаться в этой категории и отправить меня на доп.обследование имеет право лишь комиссия. Правда ли это и чем регулируется.

И второй подвопрос. Имею ли я право сам выбрать мед.учреждение для освидетельствования или направление на доп.обследование выдается непосредственно военкоматом в строгий список мед.учреждений.

 

Как-то так, буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

2. Вас могут направить на доп обследование по акту исследования состояния здоровья.

3. Обследование в мед учреждении по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...