Перейти к содержанию

Важный вопрос


sole
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация. В прошлом году мне дали отсрочку по 13 ст. Болезни выявили следующие : Гипоталамический синдром, ожирение 2 степени ИМТ 35 кг/м2 (хотя при росте 173 вес был 107).Симптоматическая артериальная гипертензия. Симпом гиперкортицизма. Симптом вторичного гипогонадизма. Субклинический гипотиреоз. Ложная и истиная геникомастия. И под вопросом аденома гипофиза. на МТР этого не нашли, с контрастом нужно делать А тут не делают такого. В общем поставили на учет к эндокринологу. Но так как я живу в другом городе, врача я так и не посещал. Врач звонила домой по месту прописки, и сказала если не приду, никаких отсрочек и вб больше не будет. А показания с других больниц не будут учитываться. Сейчас мне снова идти в военкомат, повестка на 23. Скажите пожалуйста могут ли сейчас меня призвать, только потому, что я не посещал врача? Или они отправят меня на доп обследование судя по прошлым актам? Есть ли надежда хотя бы на отсрочку ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не посещали врача получить ВБ и отсрочку будет проблематично, учитывая то факт, что акт действителен в течении года, а у вас не появилось новых данных о заболевании, повторно могут не направить на обследование. Возможно придется добиваться направления через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у меня замеряли давление. Было 170/100 и написали 3 стадию ожирения. То есть если в этот раз опять покажет высокое давление и перевес. Они закроют глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может и закрыть глаза, подстрахуйтесь записями от любого врача до похода в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы. Наверное уже не успею ничего сделать. В распоряжении только понедельник. Во вторник уже в вк нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае требуйте в ВК замера АД и повторного направления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Замеряли давление в ВК, показало 160 на 100. Отправили ложиться снова в кардиологию. Сейчас нахожусь тут. В листе доп осмотра написали "АГ , аденома гипофиза". Лечащий врач прочитав прошлогодний выписной эпикриз. Переписал все с него в новую историю. Диагноз в истории звучит так "гипоталамический синдром с АГ". В общем опять ставят симптоматическую АГ. В приципе я не лечился с того года, значит все болезни написанные в первом сообщении подтвердяться вновь. Хотелось бы у вас спросить, какие у меня шансы на этот раз? Отсрочку уже давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ожирение будет 3 ст, или среднесуточное АД выше 150/95, поставят категорию В по ст 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз вечер добрый. В общем СМАД мне не поставили, манжета не подходит. Рука немеет и пальцы синеют. Если не будет показаний СМАДа, что тогда? И ещё вопрос. В больнице меня пичкают таблетками. Сначала давали пристариум 10. Давление все равно было 150 на 90(100) и выше. Сегодня начали давать по 2 таблетки, пристариум и престанс. Врач сам сказал, что это сильные таблетки. Сбили мне давление до 130. Я думаю, что для меня это плохо (если взять случай с ВК), но и не пить их я не могу. Ибо если уж 2 таблетки мне не будут сбивать давление. Тогда уж точно скажут, что я их просто не пью. И ещё в больнице мне замеряли рост и вес. Рост 173 вес 104 написали в истории. На сколько я помню 104 уже 3 стадия. Но у врачей и ВК разные таблицы. Врачи пишут 2 когда ВК 3. Военкомат в свое время поставил мне рост 173 а вес 102. Занизили вес , общем сделали мне 2 степень. Какие все таки показания будут учитываться, с больницы или с ВК? Если с больницы то будет у меня 3 степень ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавайте конкретные вопросы пожалуйста.Принимать участие в Вашей судьбе не имеем возможности.Одно понятно.Если по данным амбулаторной каты и Ваших обращений среднее АД будет в диапазоне 150-159/95-99 мм.рт.ст.,то сможете претендовать на категорию "В" по статье 43.Если фактический вес будет будет более 104,7кг.,то после отсрочки(если вес не снизится),Вы сможете претендовать на категорию "В" по статье 13.То же касается гипогонадизма,при измененном гормональном фоне в анализах крови.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Выписали с больницы со следующим диагнозом. Гипоталамический синдром, ожирение 1 степени ИМТ 34.9кг/м2. Субклинический гипотиреоз. Синдром гиперкортицизма. Симпоматическая артериальная гипертензия. Двухсторонняя геникомастия. Дислипидемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта?Ожирение 3й степени,одна отсрочка и военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи!...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...