Перейти к содержанию

бронхиальная астма


MamaMama
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 21 год. Учится в ВУЗе на 5 курсе.

Диагноз атопический дерматит, атопическая астма поставили в 1993 году, когда ему было 2 года, в стационаре (выписка из истории болезни есть). В детстве часто лежал в стационаре по поводу приступов астмы, но выписок из стационара в мед.карте нет )тогда было не до них). Есть только записи о том, что стоит на «Д» учете с диагнозом атопическая астма. Записей о том, что были астматические приступы нет.

В военкомате по месту приписки в сентябре 2011 года проходил медкомиссию. Направили на доп.обследование к аллергологу. Результаты обследований:

1. положительный «флаг»: на эпителий кошки (результат 17,4 при норме

2. иммуноглобулин Е общий 718,10 (МЕ/мл)

3. бронхомоторный тест (БМТ) с бронходилятатором (спирография) (субстанция вентолин 400 мкг) – заключение - объемная скорость форсированного выдоха в норме. Скоростные показатели форсированной ЖЕЛ в норме. Жизненная емкость легких в норме. Индекс Тиффно в норме. Индекс бронходилатации составил 4%. Тест отрицательный.

4. По результатам бодиплетизмографии изменений в структуре общей емкости легких и нарушений в проходимости бронхов не выявлено.

 

По результатам доп.обследования 20.09.2011 г. составлен акт исследования состояния здоровья. Диагноз - бронхиальная астма атопическая, легкое персистирующее неконтролируемое течение. ДНО-1ст. Аллергический риноконъюктивит, легкое персистирующее течение. Этот акт сын унес в военкомат по месту приписки. Там сказали, что все документы направят в обл. отдел военного комиссариата.

17.10 2012 года сыну позвонили из обл. отдела военного комиссариата, сказали, что надо 18.10.2012 г. подойти на мед комиссию, к терапевту. На медкомиссии ему дали направление от обл.комиссириата пройти спирографию бмт с бронхолитиком (в том же медучреждении, что и в первый раз). В этом направлении стоит диагноз бронхиальная астма, неконтролируемое течение.

Для чего отправляют на повторное обследование? Я начиталась на форумах, что при отрицательном тесте спирографии могут взять в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже ответила в другой ветке форума, для не годности показатели првокационного теста при спирографии очень важны. По нашей практике, с таким показателем действительно призывают, даже если стоит диагноз бронхиальная астма. Оспорить сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

18 апреля 2013 года сын получил военный билет, категория В. Все тесты спирографии (с метахолином, физ.нагрузка, холод) были отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...