Перейти к содержанию

Отсрочка при переломе стопы


Сергей Ван
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня два вопроса.

1. В июле этого года получил спортивную травму, перелом стопы. Сломано 3 кости, одна в кусочки, ставили штифт. Полтора месяца назад штифт вытащили, месяц назад начал ходить без костылей, до сих пор хромаю, нога при любых нагрузках опухает, при длительной ходьбе дискомфорт и боль, бегать не могу. Сам перелом, как и лечение происходило в Китае, есть все рентгены и медицинская карта из китайской больницы.

В армию годен, от повесток не прячусь, но и не стремлюсь к их получению. Если произойдет так, что мне вручат повестку на текущий призыв, есть ли возможность получить отсрочку до следующего?

 

2. У меня склонность к невралгии тройничного нерва, она случается приступами, раз в несколько лет, последний раз было в декабре 2009, длительность порядка месяца. Ходил в больницу прописывали лекарства. Операцию не делал. Читал, что люди, кто ей страдает не подпадают под призыв, так ли это? И какие документы надо собрать, чтобы получить ВБ.

Заранее спасибио,

с уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если с момента травмы не прошло года, то вам предоставят отсрочку по ст 86, но лучше сначала обратитесь с жалобами в поликлинику по месту жительства и подкрепите выписку записями от травматолога.

2. При наличии хронических заболеваний перефирических нервов, действительно можно получить категорию В по ст 26, для этого нужно собрать все выписки об обострениях и пройти обследование от ВК для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...