Перейти к содержанию

Что делать?как прожить до весны????


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте что можно сделать чтобы дожить до весны?

20 сентября был в военкомате на мед комиссии после комиссии дали 6 направлений (анализ мочи,анализ крови,анализ крови на вич,фг,экг и анализ на группу крови и резус) и повестку на контрольную явку 16 октября,ну так вот явился я 16 анализы не сделал мне военком дал повестку на отправку на 25 октября(расписался за неё =(( ) и сказал что мол до конца недели времени принести анализы чтоб он доложил в дело или там уже это мои проблемы,так вот законно ли мне дали повестку на отправку если анализы не сделаны?

пару лет назат когда была отсрочка но был в военкомате женщина которая смотрит спину и т.п сказала что у меня возможно сколиоз (искривление позвоночника) и сказала самому не от военкомата это обследовать

в начале сентября этого года сам брал направление у себя в поликлинике и делал снимок позвоночника на сколиоз,когда врач делал снимок точнее сделал посмотрел на него не вооруженным глазом и сказал что врятли больше 1 степени и сказал со снимком к себе в поликлинику к врачу и там скажут что дальше делать,но я услышав про 1 степень забил на все это и снимки дома кинул и не стал дальше обследоваться и не упоминал про сколиоз в военкомате,может можно както воспользоваться этой ситуацией?

ну или еще один вариант продумываю просто за несколько дней до отправки лечь на больничный ну типа простыл,позвонить в день отправки или за день в военкомат и предупредить что на больничном а вот затем уже когда получу больничный лист не появляться в военкомате (это уже не законно на сколько я знаю) пока сами не начнут меня искать слать повестки ну или как там все это делается у них,ну или до весны если суетится не будут то тогда уже можно и самому туда явится мне главное както протянуть до весны.

подскажите пожалуста как лучше сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после больничного не явитесь,то уголовное дело заведут.

Идите как следует обследуйтесь.

А выход только один сейчас,подавайте жалобу в облпк или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой найти повод для подачи жалобы?

на счет уголовного дела слышал что прокуроры не очень охотно заводят дела за это,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, дааа, ничего, что комиссию провели вне призыва?

xlegox, а в обл Пк на что?

xlegox, а в суд на что?

speeed, без призывной комиссии и анализов, да еще и без решения ПК, повестка на отправку дали в нарушение закона.

Об уголовном деле, о котором ведет речь ответивший, скорее не компетентность. Не обращайте внимания. Он возможно из военкомата. По каждой повестке возбуждают дела, в том числе и со сроком давности более 2 лет.

 

В большинстве случаев призывники, не знают и не читают свои амбулаторные карты. С вопросами на медфорум.

 

Добавлено через 1 минуту

xlegox, за неявку по одной повестке, и в отсутствие решений ПК ... жесть.

 

Добавлено через 5 минут

По каждой повестке возбуждают дела, в том числе и со сроком давности более 2 лет.

В смысле у него, но на самом деле не так.

Академия считается высшим образоват.учреждением?

Не компетентность в простых вопросах, а уж в уголовном праве, я бы поставил под сомнение.

 

Добавлено через 6 минут

speeed, а какая степень годности, указана на первой странице удостоверения призывника?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис

Андреев на Ваши бредни я впредь не отвечаю. Живите дальше в своем мире с его отдельными законами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,а как составить заявление в суд??не особо я в этом грамотен( по пунктам если нетрудно можете расписать мои действия на данный момент куда мне сейчас идти,что,кому и где писать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speeed, жалоба, скорее прокурору.

И тут необходимо обратиться к специалистам, тем более, Вы живете в Москве.

Консультация в коллегии, на чьем сайте Вы ищите помощи, совсем не дорого.

Комплексный осмотр, ну и медкарту не забудьте взять. Снимки тоже.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speeed И для справки. ПК вне призыва не может принять никакого решения т.к. её нету,поэтому в таких случаях просто пара поправок в документах и решение принято уже в сроки призыва. Тут всё просто.

Поэтому прокуратура не поможет,только область или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, отвечу Вашим опусом "пара поправок в документах и решение принято уже в сроки призыва. Тут всё просто." и чего делать в суде или обл ПК?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

speeed, Добрый вечер! Как вариант "продержаться" до весны на вполне законных основаниях (а дальше - не знаю!). Только основываясь на данном нарушении

16 анализы не сделал мне военком дал повестку на отправку на 25 октября
смотрите заявление в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14 вносите необходимые исправления:

- наименование районного суда;

- город;

- состав призывной комиссии (в заявлении третье лицо

Третье лицо: врач-специалист (терапевт) по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу призывной комиссией отдела военного комиссариата
не указывайте);

- печатаете в 7-и экземплярах.

Которые потом (4-е направляете в суд; из них: 1экз. - непосредственно для суда; 3экз. - суд самостоятельно впоследствии направит ответчикам по указанным адресам) (1экз. направите в районное отделение полиции как приложение к уведомлению http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160) (1экз. направите в районную прокуратуру как приложение к уведомлению http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160)

1экз. останется у Вас.

- оплатите госпошлину 200руб. (подлинник квитанци об оплате должен быть приложен к заявлению)

- снимите копию повестки

на отправку на 25 октября
и приложите эту копию к заявлению для суда. Повестка будет подтверждать принятое решение ПК о призыве с нарушением организации подготовки и порядка проведения призывных мероприятий.

 

Направить заявление в суд следует 23.10.10 заказным письмом с уведомлением о вручении; одновременно направляются уведомления (заказным письмом с уведомлением о вручении) в прокуратуру и в полицию.

В отдел ВК направьте телеграмму следующего содержания "Призывник Иванов Иван Иванович обжаловал 23 октября 2012 решение призывной комиссии суд".

 

После таких действий 25.10.12 по лично подписанной повестке имеете право никуда не прибывать!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так решения ПК - нет, и в суд могут принести дело без решения, ......предмета оспаривания нет, и на тебе еще одна повестка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рассматриваемом случае решение ПК подтверждается формулировкой в повестке для отправки на 25.10. Повестка на руках у призывника... пусть приносят в суд личное дело без решения. Это как наколка на груди: вот лицо-то вытянется! при поиске ответа на совершенно глупый вопрос: как производится отправка в войска без решения ПК?

 

И предмет оспаривания в данном случае уже имеется (указан в заявлении в суд, причем - не однократно!) - нарушение организации подготовки и порядка проведения призывных мероприятий в отношении конкретного гражданина. Я даже не упоминаю пока о привязке к ст.5.1. следующей красивой формулировки

По смыслу норм, установленных:

п.2-3 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе";

ст.15 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 N123 (ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе";

ст.7-8 Инструкции .... (Приложение №3 к приказу Министра обороны РФ N240, Минздрава РФ N168 от 23.05.2001 (ред. от 11.10.2010) "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

в их взаимосвязи итоговое заключение о годности гражданина к военной службе может быть дано только на основании его обследования врачами-специалистами с учетом результатов флюорографических и лабораторных исследований.

Это требование направлено на обеспечение как прав граждан, подлежащих призыву, так и интересов военной службы, поскольку его выполнение снижает риск призыва на службу лиц с расстройствами здоровья, которые могут проявляться и непосредственно перед призывом.

Без выполнения призывной комиссией обязанностей, связанных с организацией соответствующих исследований, заключение о годности гражданина к военной службе не может быть признано обоснованным.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, никак не подтверждается, выдана ошибочно. Выдавший её, наказан.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Андреев,

Выдавший её, наказан.
Тогда уже на пару и того, кто выдал повестку на контрольную явку, а также - направления на клинико-диагностические исследования после проведения медицинского освидетельствования.

Но рекомендация мною дана, и с таким подходом можно законно затянуть призывные мероприятия. А дальше решать непосредственно призывнику...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,решил последовать совету и подать в суд,только у меня вопрос я не знаю имен ни чьих в военкомате и когда повестку получал не писал чтоб прслали копию решения ПК могу ли я без всего этого заявление в суд написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,решил последовать совету и подать в суд,только у меня вопрос я не знаю имен ни чьих в военкомате и когда повестку получал не писал чтоб прслали копию решения ПК могу ли я без всего этого заявление в суд написать?

Имена не требуются. Пишите должности. Например: "Начальник ОВК такого-то военкомата."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет все равно не особо разберусь =((

Как заполнить вот это если я не знаю ни: 1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

2) Начальника отдела военного комиссариата

3) Врача, руководящего работой по медицинскому

освидетельствованию граждан

адрес военкомата уже написал свой

 

 

Должностные лица, действия которых оспариваются:

 

Призывная комиссия отдела военного комиссариата

Московской области по г.Раменское и Раменскому району

Адрес: 140108, Московская обл., Раменское г., ул. Гурьева, 6а

 

В лице:

 

1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации

района – Председателя призывной комиссии

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

2) Начальника отдела военного комиссариата

Московской области по г.Раменское и Раменскому району – Заместителя председателя призывной комиссии

Адрес: Адрес: 140108, Московская обл., Раменское г., ул. Гурьева, 6а

 

3) Врача, руководящего работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу призывной комиссией

отдела военного комиссариата

Московской области по г.Раменское и Раменскому району

Адрес: 188300, Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Киргетова, 12

 

Третье лицо: врач-специалист (терапевт)

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу призывной

комиссией отдела военного комиссариата

Московской области по г.Раменское и Раменскому району

(здесь по логике, необходимо указать адрес по основному месту работе врача)

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес лечебно-профилактического учреждения

и адрес работы по откомандированию)

Адрес: Адрес: 140108, Московская обл., Раменское г., ул. Гурьева, 6а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В примере заявления написано что

1....

(здесь необходимо уточнить:кто является Председателем ПК и указать занимаемую им должность?)

так вот я не знаю кто является председателем ПК

повестку мне начальник ВК выдал как и всем,может мне нужно оставить только 2 и 3 пункт а 1 и "третье лицо" удолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...