Перейти к содержанию

синдром Wpw. помогите....


Рекомендуемые сообщения

здравстуйте.

военкомат меня направил на стационарное обследование кардиологу.проверили меня навесили холтер, а.д, сделав узи. девченки из экг-кабинета сказали что у меня синдром Wpw тип б и что с этим в армию неберут. заведущий кардиологическим отделением тоже сказали что про армию забудь.

но меня берут сомнения...

 

в бумажках холтер-обследования написана так.

заключение врача:

основной ритм синусовый с чсс=81. на всем протяжении мониторирования зарегистрирован с. Wpw тип в (pq интервал=0,10), четко регистрируется дельта волна. при небольшой физ.нагрузке ритм региструется эпизоды надж. тахикардии с чсс=167 уд. в 1 минуту длительностью 3 минуты. зарегистрированы редкие надж. эх илев. жел. эх.метки плохого самочувствия сопроваждаются син. тахикардией до чсс=140. на фоне син. тахикардии и эпизода надж. тахикардии отмечается смещение сегмента St в виде депрессии в отв. V2, V5, Avf.макс.qt=0.46 при чсс=63 (> нормы).

 

а вот в чем мое сомнение. в бумажках холтера-обследования есть графики. и все разные и разные оглавления:

1. мин.усредн. пульс. эпизод преходящих, Wpw

2. макс. пульс.

3. надж. экстрасистола. эпизод преходящих, Wpw

4. эпизод преходящих, Wpw

 

 

я прочитал про синдром Wpw, узнал что есть разные типы и он может быть преходящим, постоянным и регистрироватся в отделных комплексах.

 

во втроник я иду с анализами в военкомат, к терапевту. мне кажется что она зацепится за слова преходящий Wpw. и скажет что это не классический синдром и отправит меня служить.

 

я так понял у меня 42 статья.

к пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью Iii фк. лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами Wpw, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

 

скажите пожалуйста что значит преходящий, Wpw. может графики вырвать и отдать только заключение? стоит ли мне беспокоится? возмуть ли меня в армию? спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения синдрома WPW необходимо выполнить ещё ЭФИ сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭФИ можно неделать. Сегодня ходил в военкомат. Сказали в четверг придешь, ЭКГ снимим и если синдром будет, ТО ОСТАВИМ. У меня вопрос может ли этот синдром исчезнуть? Душа болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач военкомата недостаточно квалифицирован или ему всё равно, то для него достаточно одной ЭКГ.

Проявления этого синдрома на ЭКГ могут изменяться со временем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...