Перейти к содержанию

военный билет узбекистана для россии


Рекомендуемые сообщения

меня зовут олег, я из ташкента (узбекистан).

планирую переезжать москву, мне 20 лет.

в узбекистане есть такая вещь: платишь определенную сумму (официально) и проходишь военную службу вместо года всего 1 месяц и потом дают военный билет. вопрос: с таким военным билетом меня призовут в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы служили в армии другого государства, то в российскую армию вас не призовут, если не служили в армии то призовут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще 2 вопроса:

1) допустим я негоден в армию и мне дали военный билет в узбекистане.

когда я окажусь в москве, меня не будут трогать или же попросят заново проходить медкомиссию?

2) в россии призывают в армию только граждан россии и или иностранных граждан тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще 2 вопроса:

1) допустим я негоден в армию и мне дали военный билет в узбекистане.

когда я окажусь в москве, меня не будут трогать или же попросят заново проходить медкомиссию?

2) в россии призывают в армию только граждан россии и или иностранных граждан тоже?

1) Вас заставят заново проходить медкомиссию и если она признает вас годным к службе в армии вас призовут (это в том случае если у вас есть российское гражданство).

2) Естественно только граждан имеющих российское гражданство.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, o.s.a., Вы имеете ввиду службу в мобильном резерве. Действительно, в соотвествии с законодательством Узбекистана служба в мобильном резерве засчитывается за военную службу. Соответственно в РФ Вы будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, o.s.a., Вы имеете ввиду службу в мобильном резерве. Действительно, в соотвествии с законодательством Узбекистана служба в мобильном резерве засчитывается за военную службу. Соответственно в РФ Вы будете освобождены от призыва.

По-моему это у нас МПР называется и стоит достаточно дорого (примерно 270 у.е.). То, что в Узбекистане это засчитывается за службу, я знаю.

Просто хотел узнать будет ли такой вариант действителен для России.

Юрист-консультант по icq мне сказала, что они посылали запрос по этому поводу в узбекское посольство, но ответа так и не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим могут быть проблемы, хотя и считается, что службу вы прошли. или вы думаете, что в военкоматах не знают о продаже военных билетов? как-то давно попадалось мне на глаза решение суда по похожему случаю (только не помню, точно ли там про узбекские военники говорилось, а сейчас не найду ((( ), так там сказано было: фигня ваша бумажка и прямая дорога в армию.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим могут быть проблемы, хотя и считается, что службу вы прошли. или вы думаете, что в военкоматах не знают о продаже военных билетов? как-то давно попадалось мне на глаза решение суда по похожему случаю (только не помню, точно ли там про узбекские военники говорилось, а сейчас не найду ((( ), так там сказано было: фигня ваша бумажка и прямая дорога в армию.

так тут же не продажа военного билета, а реальное прохождение службы, только укороченное (всего 1 месяц вместо 1 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в военкомате будете объяснять. Мне не надо. В некоторых может и пройдет без проблем. Но вам может и не повезти.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник тоже был узбекский.

Обменял.

Может поможет моя ситуация

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=13797#post13797

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5532

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник тоже был узбекский.

Обменял.

Может поможет моя ситуация

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=13797#post13797

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5532

Так вы его обменяли после 27 лет…, а после 27 лет вас уже не могли призвать в российскую армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тут же не продажа военного билета, а реальное прохождение службы, только укороченное (всего 1 месяц вместо 1 года)

Весь вопрос в том засчитают ли вам в российском военкомате это за прохождение службы в другом государстве или нет. В ФЗ законе написано, что от призыва освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве и всё. Если вам засчитают это за прохождение службы, то вы не будете подлежать призыву, если не засчитают, то вас призовут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет подтвержден факт прохождения военной службы в другом государстве (хотя бы записью в самом военном билете), то такой гражданин освобождается от призыва на военную службу на территории РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем доброго дня!! Может вы сможите мне помочь? У меня такая ситуация получил военный билет на территории Узбекистана! В билете написано: не служил, годен к нестроевой службе!! Помогите пожалуйста перевести на нормальный язык, что это означает??? И второй вопрос: я через родителей хочу получить гражданство РФ, но настораживаюсь, что меня могут призвать в России в армию! Подскажите пожалуйста! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии призывают в армию только граждан россии и или иностранных граждан тоже?

и иностранных тоже, но вряд ли кого попало и только с их согласия)

причем призывают лишь в качестве рядовых и сержантов

 

реальное прохождение службы, только укороченное (всего 1 месяц вместо 1 года)

нужна справка об этом самом "прохождении". без нее лучше близко к ВК не подходить ;D

 

Вас заставят заново проходить медкомиссию

Для начала надо заслужить право получить паспорт гражданина РФ, потом получить его, потом встать на воинский учет, потом получить повестку.

Так что на медкомиссию так просто не попадешь :D

Страна имеет именно такую армию, какую заслуживает.

И не надо забывать, что даже у самого твердолобого командира или развязного дедка была когда-то мать, которая ничего хорошему ему не привила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...