Перейти к содержанию

Мед обследование по направлению от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Недавно прошел мед комиссию в военкомате, где выдали направление на обследование в нефрологическое отделение больницы нашего города.

Имею ли я право пройти данное обследование в другом месте? (платно или нет)

 

А вообще ситуация такая:

полтора года назад, пройдя мед комиссию в военкомате, меня отправили в КВД, где после обследования посавили диагноз "ксеродермия", и дали отсрочку на полгода. Прийдя на комиссию через полгода - на коже никаких выделений не было. Однако меня отправили к кардиологу для проверки диагноза "гипертомия" (до этого у меня была выписка из стационара в 14 лет, поставили диагноз вегетососудистая дистрония, пролапс митрального клпана 1ой степени). Пройдя все обследования врач поставил диагноз "пограничная гипертония". Дали отсрочку на 1 год.

Пришел в сентябре этого года в военкомат, чтобы получить направление к кардиологу для подтверждения диагноза, выписали направление, прошел полностью обследование (правда у другого врача, но думаю роли не играет), и врач мне диагноз сняла, поставила как и было "пролапс клапана...."

Пошел счастливый в военкомат, ну думаю теперь вопрос закрыт, призовут....

Получил в военкомате повестку на след день на мед комиссию. Когда проходил хирурга, врач увидел узи почек, на которое меня направлял кардиолог. Заключение на узи: " диффузные изменения паренхимы, нехначительное расширение члс, микролитиаз обеих почек, признаки правостороннего нефроптоза"

И выдали направление в нефрологическую больницу...

 

немного подумав, решил написать отказ от обследование и вынести решение на основании имеющихся результатов. Направили на призывную комиссию, где просто надавили. Сказали что я ОБЯЗАН пройти данное обследование, если отказываюсь, то они составляют акт, пишут в универ (где я учусь на заочке) и меня отчисляют, и на работу, откуда меня увольняют, на основании того что я подлежу призыву (отсрочка до 1 октября 2012 г). ну пришлось согласится на обследование...

 

в итоге несколько вопросов:

1 - правомерны ли угрозы военкомата?

2 - на что я могу расчитывать при установлении болезней почек (какие варианты получения ВБ)

3 - какие у меня есть права в моей ситуации?

4 - как лучше поступить?

5 - что еще можно сделать, чтобы либо пойти в армию либо получить военный билет. Не хочу больше отсрочку!!

 

PS

я ГОТОВ идти в армию, уже полтора года как...надоело терять время и обследоваться.

также уточню, что по всем повесткам всегда приходил вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...