Перейти к содержанию

парадокс. зарплата зека и срочника


Dolpin

Рекомендуемые сообщения

предлагаю обсудить такой парадокс, - зарплата заключенного не может быть меньше мрота , ну то есть не меньше 5 тысяч , в реальности зек может и 10-ть зарабатывать, а зарплата ( денежное довольствие) срочника составляет 1000-1500 рублей. то есть зек зарабатывает в 5 раз больше ( как минимум) чем срочник. с одной стороны человек нарушивший законы страны оказывается ближе и милее государству, чем человек исполняющий закон и защищающий страну. нет ли в этом скрытого смысла, что труд зека для государства более выгоден и эффективен, чем труд срочника. предлагаю высказаться по этому вопросу, у кого есть какие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Это лишь доказывает, что никакой практической пользы пребывание срочника в армии не приносит. Зек деньги зарабатывает, срочник - получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, я приблизительно такую же мысль высказал, но я считаю что государство экономит на всем на чем может и на чем ему позволяют граждане экономить. как говорится зачем платить больше?)) вон зекам не заплати они могут бунт в колонии поднять, а хоть один срочник взбунтовался против такой зарплаты? а где комитет солдатских матерей? а где правозащитники? почему зарплата срочника меньше МРОТ?

это ли не парадокс? то есть срочник ни..я не работает с точки зрения государства , так кайфует в дружном мужском коллективе. пионерлагерь и санаторий в одном флаконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin Они себе жопу прикрыли законом о военной службе и статусом военнослужащего, мол, почетная обязанность, которая влечет определенные ограничения, но и дает некоторые плюшки. С плюшками напряг, как всегда, а с ограничениями зато все в порядке.

По-моему, этот вопрос даже поднимать бесперспективно. Ничерта не добьются в любом случае.

Срочники могли бы объявить забастовку, конечно, но не в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, так многие бастуют ногами уклоняясь от службы тем или иным способом.жаль что власть это не признает публично и не делает разумных выводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin на соседних ветках полно штрейкбрехеров. И проваливают забастовку не корысти ради, а по велению сердца. Их все устраивает. Им все нравится. Мужик должен служить. Бесплатно и даже себе в убыток.

Нет, не с той стороны мы ждем перемен. Из этого болота всегда только одним будет пахнуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем солдату много денег, вы мне скажите? То, что подняли контрактникам, это хорошо, а куда ещё поднимать срокам-то?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, срочникам вообще ничего платить не надо. От них толку никакого. Идут в армию чтобы стать "настоящими мужиками", "закалить характер", "отдать долг родине", а сами только и делают, что считают дни до дембеля. Ну и конечно содержатся за счет налогоплательщиков.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем не парадокс. ЗЕК работает, а срочник отбывает повинность.

ЗЕКа гос-во мотивирует, а срочника наоборот рихтует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем солдату много денег, вы мне скажите? То, что подняли контрактникам, это хорошо, а куда ещё поднимать срокам-то?

то есть срочник недостоин даже того чтобы получать МРОТ (минимальный размер оплаты труда)? то есть он не работает и никакой пользу стране не приносит раз государстве считает что он недостоин даже такой зарплаты? вопрос зачем их тогда призывает? пусть работал бы на гражданке и платил налоги , больше толку было бы.

 

Добавлено через 5 минут

Я считаю, срочникам вообще ничего платить не надо.

Солдат:Впервые название солдат появилось около 1250 года в Италии, где так называли воинов-наёмников, получавших жалование за военную службу.

Слово произошло от названия монеты солид, которой платилось жалованье римским Воинам времён Септимия Севера.

Раб:раб представляет собой лишь «говорящее орудие», одушевлённую собственность, вьючный скот (на языке римского права — res, то есть вещь). Рабы обычно используются как рабочая сила в сельскохозяйственном и другом производстве, в качестве слуг, либо для удовлетворения иных потребностей хозяина. Вещный характер раба, прежде всего, выражается в том, что все продукты рабского труда становятся собственностью владельца; зато и забота о прокормлении и о других нуждах рабов лежит на хозяине. Раб не имеет своей собственности, он может распоряжаться лишь тем, что господин пожелает дать ему.

вы хотите чтобы у нас была армия солдат или армия рабов?

 

Добавлено через 7 минут

Зачем солдату много денег, вы мне скажите?

сами понял что спросили? мрот это много денег?

 

Добавлено через 13 минут

QSL, но разве мы можем их за это осуждать ? секс-шопы ломятся от бдсм атрибутики, не исключено что после психолгического садомазохизма перенесенного в армии эти переживания сублимируются в сексуальную жизнь. так что вполне возможно что владельцы сексшопов лоббируют призыв в армию.

 

Добавлено через 19 минут

ЗЕК работает, а срочник отбывает повинность.

а в чем он виноват? в том что родился в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю обсудить такой парадокс, - зарплата заключенного не может быть меньше мрота

 

Почему только оплата труда?

На заключенного так же распространяются и положения трудового кодекса...

Кроме некоторых положений, типа выбора места работы, професии...

А так в части охраны труда, продолжительности рабочего дня...

 

Нынешняя призывная армия ставит своей целью обломать человека, показать ему его "место"...

Ну а ежели кто оказывается слишком строптивым, то смерть, инвалидность, тюрьма...

Вот пример:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=125321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем солдату много денег, вы мне скажите? То, что подняли контрактникам, это хорошо, а куда ещё поднимать срокам-то?

 

Конечно! Это ж тогда проще и дешевле будет контрабасов нанимать, а не малолеток 18-20 летних в наручниках тащить.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, целый рассадник косарей в этой теме:)

 

QSL, но разве мы можем их за это осуждать ? секс-шопы ломятся от бдсм атрибутики, не исключено что после психолгического садомазохизма перенесенного в армии эти переживания сублимируются в сексуальную жизнь. так что вполне возможно что владельцы сексшопов лоббируют призыв в армию.

что у человека должно быть в голове, чтобы такое написать?)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у человека должно быть в голове, чтобы такое написать?)

пост был о том что мы не имеем право осуждать садомазохистов, которые предаются этому по обоюдному согласию.

 

Добавлено через 2 минуты

Боже мой, целый рассадник косарей в этой теме:)

ну вы же статистику можете посмотреть, что количество отслуживших по призыву, меньше чем количество не служивших по призыву. неудивительно что на тематическом форуме посвященному призыву их большинство.

 

Добавлено через 40 минут

Конечно! Это ж тогда проще и дешевле будет контрабасов нанимать, а не малолеток 18-20 летних в наручниках тащить.

именно! почему в полицию и фсб не тащат служать призывников, там все служат по контракту. а в российскую армию нужно тащить всех подряд и не заплатив нормальной зарплаты. принудительный труд он не выгоден и не эффективен. разве мы все не хотим эффективной и боеспособной армии ?

 

Добавлено через 42 минуты

Нынешняя призывная армия ставит своей целью обломать человека, показать ему его "место"..

все таки я думаю это не цель, а следствие достижения цели. ведь в условиях капитализма заставить работать человека за еду можно только под страхом неминуемой расправы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 19 минут

 

а в чем он виноват? в том что родился в России?

Не пойму, вы опелируете к справедливости нашего законодательства

или это вопрос о справедливости вообще.

Я лично не против призыва - если он добровольный. Мне кажется принудиловка убивает всякое желание жить, творить и радоваться жизни, а это ли не главное.

Думается если бы сделали армию более человечной, пригодной для постоянной жизни, со всеми удобствами. Туда бы шли и на 5 и на 10 лет, за зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не против призыва - если он добровольный.

 

Вообще-то смысл призыва именно в том и есть, что он НЕ добровольный.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то смысл призыва именно в том и есть, что он НЕ добровольный.

Просто от слова контракт отдаёт казёнщиной - для армии, т.е. для профессии не отъемлемо связанной с самопожертвованием, чисто финансовые отношения губительны. Зачем зарабатывать, если должен завтра умереть, или зачем умирать, если завтра зарплата.

Поэтому я и говорю - добровольный призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, срочникам вообще ничего платить не надо. От них толку никакого. Идут в армию чтобы стать "настоящими мужиками", "закалить характер", "отдать долг родине", а сами только и делают, что считают дни до дембеля. Ну и конечно содержатся за счет налогоплательщиков.

 

Наполеон Бонапарт сказал :" Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!"

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!"

 

В нынешней россии народ не только кормит "свою" армию и теряет в ней СВОИХ сыновей, но и кормит всех остальных в мире...

 

Добавлено через 2 минуты

заставить работать человека за еду можно только под страхом неминуемой расправы .

 

Что и имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполеон Бонапарт сказал :" Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!"

уж французскую армию кормили лучше всех именно при Наполеоне, однако ж какую армию французский народ кормил в 1814 году? не припоминаете?

 

Добавлено через 2 минуты

Я лично не против призыва - если он добровольный.

это называется не призыв, а приглашение. я не против чтобы воекомат вместо повесток присылал пригласительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется не призыв, а приглашение. я не против чтобы воекомат вместо повесток присылал пригласительные

Какая Вам разница как это назовут? Играете словами)))

 

 

однако ж какую армию французский народ кормил в 1814 году? не припоминаете?

Вывод? не нужно было кормить?

 

Кстати, вчера была "приятно" удивлена "открытием"))) Села в автобус на конечной остановке (там у нас тюрьма) Услышала разговор контролера с кондуктором...

-Видишь, у окна мужик сидит? У него справка об освобождении, смотри дату освобождения...Месяц они ездят в автобусах бесплатно.

 

Мне стало интересно, спросила, а если с армии вернулся, можно бесплатно ездить?

Нет...

 

Ну это я так, Вы же любите повозмущаться? Вот вам еще повод!)))

 

Ответьте честно на вопрос...Какие законы страны, Вы исполняете добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вам разница как это назовут? Играете словами)))

на приглашение можно не отвечать, по повестке ты обязан явится, если не явишься считаешься уклонистом. никакой игры слов.

 

Добавлено через 1 минуту

Вывод? не нужно было кормить?

просто к крылатым высказываниям французского лузера нужно подходить с большой долей скептицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке ты обязан явится

Повестку можно не получать)))

 

И да, по поводу названия Вашей темы...В той части, где служил сын з/п срочника сегодня, 10000...(когда служил сын, получал 2300) Жаль конечно, что не везде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте честно на вопрос...Какие законы страны, Вы исполняете добровольно?

я воспользуюсь 51 статьей Конституции РФ

 

Добавлено через 3 минуты

Ответьте честно на вопрос...Какие законы страны, Вы исполняете добровольно?

я воспользуюсь 51 статьей Конституции РФ

 

Добавлено через 5 минут

Повестку можно не получать)))

уходить в подполье или в тайгу приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспользуюсь 51 статьей Конституции РФ

Нет, я не об этом...Ну например, добровольно ли Вы платите налоги? Квартплату?

 

уходить в подполье или в тайгу приятного мало.

Согласна, мало приятного...Но все же выбор есть...У нас везде так, законы не нравятся, но и обойти их можно, при желании...Может это все же хорошо?

В других странах, закон обойти гораздо сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...