Перейти к содержанию

Проблема с председателем ВВК на КСП (что делать?, куда жаловаться?)


Рекомендуемые сообщения

Вчера был на КСП, врачи (терапевты) с военкомата и распеределительньго пункта сказали: что попробуют меня списать по статьям: 42-в и 59-б, т.е. "поставили категорию В" сразу по 2 статьям.

 

Но есть одно БОЛЬШОЕ НО! Врач сказала: что диагнозы должен подтвердить председатель ВВК на КСП, если он одобрит - то меня спишут. А у председателя - конфликт с моим отцом (что именно оглашать не буду) и что щас делать я даже и не знаю...

 

1) Встает вопрос: если все таки председатель откажется подтверждать мои категории - то что мне делать? Есть ли вышестоящие комиссии? куда писать жалобу на председателя ВВК или только через суд можно разрешить этот конфликт?

 

2) Существует же еще и "Областная призывная комиссия" - или это и есть комиссия на распределительном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение Пк субъекта может быть оспорено Вами в суде.

Это я знаю, вопрос был в следующем: ПК субъекта - это и есть комиссия на распределительном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это я знаю, вопрос был в следующем: ПК субъекта - это и есть комиссия на распределительном пункте?

 

Добрый день. Это - одна и та же комиссия. Единственный вариант оспорить ее решение - обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно написать заявление либо на проведение призывной комиссии в отношении Вас, либо, если она была, требовать письменно копию решения ПК. Затем читайте здесь: стр. 93 и далее: http://soldiersmothers.ru/fileadmin/media/books/2011_14_izdanie_OKONCH..doc

 

Вас должно интересовать заявление "образец № 21"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вам нужно написать заявление либо на проведение призывной комиссии в отношении Вас, либо, если она была, требовать письменно копию решения ПК. Затем читайте здесь: стр. 93 и далее: http://soldiersmothers.ru/fileadmin/media/books/2011_14_izdanie_OKONCH..doc

 

Вас должно интересовать заявление "образец № 21"

 

Добрый день ! Из сообщения автора следует, что речь идет рассмотрении вопроса призывной комиссией субъекта федерации, т.е. решение призывной комиссии по факту уже состоялось. Оспаривать решение призывной комиссии района/муниципального образования автор не собирается, поскольку на уровне района он от призыва освобожден. Что касается решения призывной комиссии субъекта, то оно еще не вынесено и требование его копии в настоящее время не актуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что khv_rus просто направили на Контрольное МО без вынесения решения районной ПК... Посмотрим, что он сам скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у меня следующая: я должен был уйти в войска еще весенним призывом, т.к. ВК района поставила мне категорию "годности Б-4". При прохождении ВВК на КСП терапевт посмотрев мое дело - госпитализировал меня в гор. больницу для дообследования и подтверждения диагноза. После выписки: я пошел снова в ВК района, они посмотрев мои акты сказали: что меня и мое дело отвезут на ВВК КСП и терапевт который госпитализировал будет решать о присвоении новой категории.

 

Приехав на КСП, терапевт (от КСП) посмотрела мои акты и посоветовавшись с терапевтом (от ВК района) сказала мне следующее: что они попытаются списать меня по двум статьям (указаны выше), т.е. присвоить категорию "годности В" и эти статьи должен подтвердить председатель ВВК КСП..

 

Если в течении более двух недель они меня не вызывают к себе - значит все прошло хорошо (председатель одобрил мои акты) и мне надо будет подойти в ВК района для уточнения даты получения военного билета...

 

PS: поэтому я не знаю, было ли решение о категории годности ВК района, т.к. они сказали: что категорию будет ставить мне КСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, решение районной ПК запросите, затем поинтересуйтесь на счет утверждения, если не утверждено, то жалобу в прокуратуру по месту нахождения комиссии субъекта, лбом сталкнете тех и других.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, решение районной ПК запросите

Так и сделаю! Решение ПК выносится сразу или надо подождать n-ое кол-во дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, Вам это не должно быть интересно, по первому требованию в день заседания.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так и сделаю! Решение ПК выносится сразу или надо подождать n-ое кол-во дней?

 

Решение призывной комиссии выносится в тот же день. Другое дело, что призывная комиссия субъекта федерации может провести КМО заочно (по документам). В этом случае день принятия решения ПК субъекта может быть неизвестен призывнику. Подождите 2-3 дня и пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...