Перейти к содержанию

повестка аспиранту


Евгения198

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! может мой вопрос покажется глупым,но все же он меня очень беспокоит. мой мол.человек -аспирант, 1-го октября 2012г. у него закончился срок обучения в аспирантуре,но,как известно,у него еще есть год на защиту квалификационной работы,при предоставлении справки из того ученого совета,где он будет защищаться,в военкомат.НО! дело в том,что он еще не определился с Советом,поэтому справки у него пока нет, а военкомат уже звонит и пишет письма. Он поехали к ним,чтобы выяснить этот вопрос, а там спросили-к какому сроку у него будет эта справка,он сказал,что к концу ноября.ему выдали ,под роспись, повестку,со словами-ну будет справка-придешь в конце ноября,отдашь и никаких проблем,пока не защитишься, а не будет справки-будешь проходить мед.комиссию.не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию и действиетльно ли все так,как они говорят,если у него будет к тому моменту справка из ученого совета,то от него отстанут(ну хотя бы до момента защиты диссертации)? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не будет предоставлена справка с указанием сроков защиты,соответственно оснований для отсрочки на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку должны дать, из того учреждения, где есть совет.

5.2. Лицам, окончившим аспирантуру, предоставляется месячный отпуск в случае выполнения следующих требований:

полностью выполнен индивидуальный учебный план;

сданы кандидатские экзамены по философии, иностранному языку и специальной дисциплине;

завершена работа над диссертацией и оформленная диссертация представлена в Ученый или Диссертационный советы.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...