Перейти к содержанию

Необычная ситуация.


Rower

Рекомендуемые сообщения

Попробую рассказать вкратце.

После школу поступил в ВУЗ (17 лет), специальность меня не устроила, и решил перепоступить (18 лет) по целевому направлению. В результате чего, отсрочка - сгорела.

Прошлой осенью прошёл мед. комиссию, и был назначен день отправки (2 декабря). Оформил академический отпуск. По прибытию в военкомате сообщили, что перебор, и в связи с тем, что у меня нет никакой воинской специальности, гуляй до весны. Но можешь оформить допуск, или на права отучиться.

Что я и сделал, перед этим чудов отменив академ и сдав сессию. Получил допуск на связиста, и права категорий B, C в ДОСААФе.

Летом отправка была в июле (19 лет). Оформил академический отпуск. Прибыл в военкомат, отправили на пересыльный пункт. Где по прошествии 3х дней, сообщили, что остался только Читинский стройбат, и ещё куда-то водители но с допуском. А вы ребята - специалисты, и вас в такие места кидать неохота. В результате выяснили, что мой допуск секретности проглядели. А домой отправили за компанию. Вновь еле как успел закрыть сессию и оформить отмену академа.

-=-=-=-

В этот раз прочитал занимательное выступление Генштаба, вот это.

В котором сообщается, что ни один студент или аспирантов ГосВузов служить этой осень не будет.

Так я в военкомате и сказал. На что мне ответил "мол пока нет федерального закона, таких дел не будет".

В результате, отправка назначена на 8е ноября.

 

Можно как-нибудь прокомментировать это заявление ГенШтаба? Это такая весёлая шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы воспользовались правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе ,то в случае отчисления-зачисления право на отсрочку Вами утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы воспользовались правом на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе ,то в случае отчисления-зачисления право на отсрочку Вами утеряно.

Это я знаю. Мне интересно конкретно заявление Генштаба. Они сообщили, что все студенты и аспиранты за исключением не Гос. Вузов на службу ЭТОЙ осенью не отправятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это в соответствии с действующим законодательством. А в соответствии действующим законодательством право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйтесь на действующее законодательство. Исходя из этого делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...