Перейти к содержанию

Имеют ли право меня забрать?


Рекомендуемые сообщения

У меня в карточке написанно магрень с редкими приступами (приступа 1-2 раза в 2 недели) военкомовский невролог сказала, что этого не достаточно и влепила ограничено годен.

Должны ли были мне дать категорию "В" при таком заболевании с такой частотой приступов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничено годен.

Ограниченно годен - и есть категория В, то есть не годен в мирное время.

 

Так какую точно категорию вам поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить решение ВК, категория годности В выставляется в случае если приступы мигрени 3 и более раза в год) и длительные сутки и более.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат показал амбулаторную карту где расписанно по поводу мигрени так как нужно, явно больше 3 раз в год и длительность более суток. Мне ответили, что диагноз невролога поликлиники это еще ничего не значит - ложись в больницу. А если бы у меня приступы были раз в 2 месяца? Мне ложиться на 2 месяца нужно было бы? Как поступить в данной ситуации и почему им не хватает диагноза из карточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне в военкомате сказали, что никакой акт они мне не дадут. В поликлинике сказали, что без этого акта они меня никуда положить для подтверждения данного диагноза положить не смогут. Обязаны ли мне выдать акт в военкомате и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...