Перейти к содержанию

2 года без успешных повесток.


NarKrIeL
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня вот тут вот такой вот вопрос. У меня проблема уже два года с военной комиссией.

Гоняют 2 года по врачам и ник чему не приходят.

Прошлый раз когда был на комиссии сказали что если не будет улучшений по здоровью то "списываем" тебя.

Так вот, прохожу вроде как последнюю в своей жизни мед обследования по призыву. И тут пройдя всех врачей меня вызывают в кабинет дают справки о том что я должен сдать кровь из пальца, мочу и ренген.

 

До этого я еще в 2011 году прошел обследование в ПНД, а так же отлежал в нашей городской больнице по причине отслоения сетчатки глаза.

После того как отлежал мне врачь дал большую бумажку размеров А4 там было это все расписано и внизу было четко написано что любые физические нагрузки запрещены и перечислены, ныряние, наклоны присидания и поднятия тяжестей более 10кг.

Врач к моему большому сожалению сказала что это на всю жизнь, я переспросил, она уже это сказала на повышенном тоне, я тепрь и не знаю, стоит ли вообще как то на это смотреть. Я откасить не пытаюсь, а забочусь о своем здоровье, да и сейчас время тяжелое 2 года без выбора на жизнь, вроде началось все налаживаться, а тут на те опять в армию что ли.?

 

Так же, после того как мне в кабинете выдали направления на прохождение анализов, направили на акг, там у меня спросили ранее были ли проблемы с акг, я не понял к чему был этот вопрос.

И еще вопросы на компе, они к ним так же придрались, заставили проходить повторно, мол у меня растройства и могут отправить на повторное обследования в ПНД. Но у меня уже действительно не хватает никаких нервов. Из за них потерял уже две работы и провалился бизнес.

 

Может есть способ конкретно куда то обратиться? В суд подавать это так же нервы и затянется на хренову кучу времени, я так думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратились на врачебный форум, мы отвечаем на вопросы по диагнозам, заключениям. Уточните пожалуйста именно медицинские диагнозы из акта и даты их постановки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пВХРД с разрывами, это категория В или Д по ст 31 расписания болезней. А для определения ваших дел с ВК поспросите выписку из вашего личного дела, тогда будет понятно, на основании чего вас гоняют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

:) Всем привет. Прошло уже 2 года с моего последнего поста.

В общем я хотел подытожить. В конечном итоге меня не взяли в армию. И хотел бы всем кто меня консультировал сказать огромное СПАСИБО!

 

А история закончилась вот чем.

Закончилось все справкой из диспансера по глазам, разрыв сетчатки глаза (или дистрофия обоих глаз) как то так в общем. А до этого я проходил диспансеризацию в ПНД.

После этого мои путешествия не закончились. После глаз, они мне вновь сказали что у меня отсрочка на сл.призыв. Пришла повестка. И вот в чем фокус. Они решили отправить меня вновь по стандартным врачам. Забыв о глазах.

Я как говорится, положил на все это дело большой..... И буквально перед моим отпуском, приходит письмо моим родителям, а я там не живу. Мол что меня разыскивает полиция за уклонение от воинской службы и бла бла бла. Я на это так же закрываю глаза и как ни странно спокойно вылетаю из аэропорта и отдыхаю на материке.

По приезду, ко мне опять приходит повестка на осень. Я являюсь,прохожу врачей, меня тестируют на ЭКГ (внутри военкомата), и отправляют к моему врачу по прописке, мол проверить давление и прочее. Мой же врач, отправил меня на СМАД и УЗИ. Все это дело выявило у меня порок сердца, а самое интересное что порок сердца у меня врожденный. (Чего у меня в жизни не было). С этими записюльками, иду в военкомат. Он отправляет меня домой. И мне вновь приходит повестка на прохождение призывной комиссии весной. Я уже реально в панике. Думаю, дело дойдет до рака или уже какого нибудь спида. (тьфу, тьфу, тьфу). Дохожу до врача "окулиста", и она мне начинает писать направление на стационар в больницу, мол глаза ей мои не нравятся. Тут мое терпение реально лопнуло, я наорал на их халатность, то что сами работают врачем который смотрит глаза, не видит что в моем деле стационар уже имеется! Меня вывели из кабинета, а потом пригласили в следующий по очереди. В конечном итоге, я наконец таки попал на зеленый коврик, "Товарищ председатель ......" - и буквально в этом году, 1 июля вроде, я получил свою красную книжку. С категорией В. И теперь меня терзают смутные сомнения по поводу моего здоровья :D

 

И я задам наверное уже последний вопрос знатокам, если я уже получил военный билет. А теперь решил заняться своим здоровьем, например операцию на глаза, + решил пройти УЗИ сердца, кстати неделю назад проходил узи, порока не обнаружили, будет 3 контрольный выстрел в другом мед учреждении и уже платно.

Если вдруг, я полечу глазки и порока у меня нет.:) Меня могут попробовать забрать в армию?:) не знаю, там поднять мое дело заного или что то подобное в практике встречалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня могут попробовать забрать в армию?:???----нет, т.к в мирное время из запаса не призывают!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...