Перейти к содержанию

Не могу понять военкомат


ПавелСаныч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. В мае 2012 года мне пришла повестка в военкомат, на тот момент я учился на 6 курсе мед. университета. Я пришел, все прошел. У меня был проляпс, отправили на дообследование. Вообщем я прошел все + мне поставили артериальную гипертензию 1 ст. риск 1, без нее я не мог откосить до интернатуры. Дали отсрочку не до декабря (я думал будет, на 6 месяцев), а до октября, на 4 получается. Сказали к врачу походить и все такое. Я не ходил, реально некогда. Думал справка с интернатуры придет, отстанут. Сегодня пришла повестка о5 на 13 11. Я в трансе. Что им нужно, не знаю. Вопрос: чем черевато то, что я не ходил к врачу в течении лета со своей гипертонией? И имели ли они право дать отсрочку не на 6, а на 4 месяца при впервые выявленной АГ? И еще вопрос, имею я право не предоставить им диплом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка пришла по почте, Вы можете не являться по ней в военкомат. А прийти, когда подготовите справку из ВУЗа, так как Вы имеете право на отсрочку по обучению в интернатуре.

Последствием не посещения врача может стать не подтверждение диагноза и вынесение категории годности, позволяющей служить в армии. Предоставление отсрочки на 4 месяца незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу диплома? Зачем он им! И могу я его не приносить? И что за это будет? Если мне повестку давали в июне на 8 октября на призывной комиссии, я не явился, сейчас повестку принесли ее взял мой отчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...