Перейти к содержанию

Розыск прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

1-Уже почти три года уклоняюсь от военкомата( не особо напрягали), был всего один раз и то дали отсрочку на полгода прямо в военкомате (по весу!), НО все равно отправили в больницу на обследование, которое я прошел, но так как отсрочка была все осталось на своем месте. Думаю, они это сделали для того, чтобы у меня после больницы не было оснований для более долгой отсрочки, а они могли бы быть, так как в военкомате я был с пачкой справок из больниц где лежал по разным причинам по здоровью!

2-Недавно меня выловили сотрудники у двери моего дома, пришлось поехать в военкомат, но так как был праздник, мне выдали повестку, Я ЗА НЕЕ РАСПИСАЛСЯ, что явлюсь такого то числа на мед комиссию. Естественно я не явился, теперь пришло письмо с прокуратуры, с датой когда я должен придти в военкомат, формулировка почему из прокуратуры Из за долгой неявки в военкомат я подан в розыск и в случае меня может быть статья 328! Письмо реально из Прокуратуры, по ее форме с печатью и подписью советника юстиции.

Такие вопросы!

1-Есть ли где найти таблицу, которая освобождает от призыва по весу!! ( а она есть)!

2-Я расписался, но не за поездку в армию, а за явление на мед.комиссию, но с прокуратуры все равно пришло письмо! Кстати в розыске я был!!!!!Когда приехал с сотрудниками военкомата с розыска сняли и вот в ЭТОТ же призыв опять розыск, но уже с прокуратуры и уголовной ответсвенностью! Что делать?

3- По человечки кто может написать, что грозит за неявку! Не могу понять, в чем разница в статье 328 АРЕСТ от 3-х до 6-ти или лишение свободы до двух лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,парень,дождался ты!Прокуратура тобой заинтересовалась.

Срочняк меняй место жительства и ищи болячки посерьёзней,чем недобор веса!

Дефицит веса-это ерунда,если нет отрицательной тенденции,призовут как миленького!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, насколько я понимаю, за неявку по повестке на медкомиссию (это ф.22) грозит лишь административное наказание в виде штрафа от 50 до 500 рублей. Статья 328 приняется только, если было принято решение о призыве и гражданин уклонился от его выполнения: не прибыл без уважительной причины на сборный пункт по повестке на отправку (ф.24).

 

В розыске как преступник вы не были, вы были в списках тех, кого военкомат хотел бы видеть у себя - эти списки не имеют юридической силы никакой, да и с/м-ы не имели права силой доставлять вас в РВК.

 

Так что пока, по всей видимости, вас, как выражаются в определённых кругах "берут на понт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я так и думал, что вменить мне 328 будет достаточно сложно!

Я нашел таблицу веса, но как определить букву годности к моему весу! Три года назад я весил меньше и мне дали отсрочку, врач сама смотрела таблицу веса!!Теперь чуть больше! Просто хотелось бы знать это будет буква Б или В! Насколько я разобрался в таблице, там дается какой должен быть и какая степень ожирения! А вот с каким весом годен, с каким ограничен и с каким не годен нету! Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего ты к этому весу привязался!Ну дадут тебе отсрочку ещё на полгода,а дальше что?Освободиться по весу по-моему ваще нереально и возможно только при наличии ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ТЕНДЕНЦИИ.Ищи,говорю тебе другие "непризывные" болезни!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ????

 

Снижение вашего веса

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наоборот,то вполне перспективно освободиься от службы,смотря какая степень ожирения

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем добрый день!

 

1-Уже почти три года уклоняюсь от военкомата( не особо напрягали), был всего один раз и то дали отсрочку на полгода прямо в военкомате (по весу!), НО все равно отправили в больницу на обследование, которое я прошел, но так как отсрочка была все осталось на своем месте. Думаю, они это сделали для того, чтобы у меня после больницы не было оснований для более долгой отсрочки, а они могли бы быть, так как в военкомате я был с пачкой справок из больниц где лежал по разным причинам по здоровью!

2-Недавно меня выловили сотрудники у двери моего дома, пришлось поехать в военкомат, но так как был праздник, мне выдали повестку, Я ЗА НЕЕ РАСПИСАЛСЯ, что явлюсь такого то числа на мед комиссию. Естественно я не явился, теперь пришло письмо с прокуратуры, с датой когда я должен придти в военкомат, формулировка почему из прокуратуры Из за долгой неявки в военкомат я подан в розыск и в случае меня может быть статья 328! Письмо реально из Прокуратуры, по ее форме с печатью и подписью советника юстиции.

Такие вопросы!

1-Есть ли где найти таблицу, которая освобождает от призыва по весу!! ( а она есть)!

2-Я расписался, но не за поездку в армию, а за явление на мед.комиссию, но с прокуратуры все равно пришло письмо! Кстати в розыске я был!!!!!Когда приехал с сотрудниками военкомата с розыска сняли и вот в ЭТОТ же призыв опять розыск, но уже с прокуратуры и уголовной ответсвенностью! Что делать?

3- По человечки кто может написать, что грозит за неявку! Не могу понять, в чем разница в статье 328 АРЕСТ от 3-х до 6-ти или лишение свободы до двух лет!!!

 

День добрый. Не паникуйте, поскольку подобные письма приходят многим и зачастую без достаточных для того оснований. Таблица имеется в Приложении к Расписанию болезней (см. Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 года). Помимо этого там же см. ст.13 Расписания болезней. Рекомендую вам указат имеющийся у Вас диагноз на нашем. мед. форуме, ответят врачи. Вам грозит административная ответственность. Про ст.328 УК РФ говорить рано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...